Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Уроки от планет. Чему могут научить медленные планеты.

Чему могут научить медленные планеты (социальные и высшие), через влияние в прогностике и в синастрии.

Влияние в прогностике (в длинных транзитах особенно), через аспекты к натальным планетам. Влияние в синастрии, в аспектах к натальным планетам.
Когда получается извлечь какой-либо позитивные опыт, какой-то урок извлечь для себя на будущее, научиться чему-то, что-то изменить в себе в итоге – даже если это были тяжелые и напряженные аспекты медленных планет. 

Чему может научить Юпитер.
Юпитер учит умению ограничивать себя, не требовать от мира и окружающих чего-то чрезмерного для себя, не преувеличивать свои потребности, умерять свои желания. Учит тому, что у чрезмерной расточительности и беспечности, от излишнего оптимизма могут быть серьезные последствия, суровая экономия и дефицит всего, даже самого необходимого в итоге. Учит тому, что нельзя тратить слишком много на ненужное, лишнее, вредное, можно в итоге остаться ни с чем, на долгое время. Учит тому, что излишнее самомнение и завышенная самооценка могут быть очень вредны и губительны – для карьеры, отношений, для собственной репутации.  В общем, учит тому, что иногда слишком много чего-то – это плохо и вредно, важна разумность, умеренность, гармония и золотая середина в итоге. И что не все желания могут и должны удовлетворяться в итоге. Юпитер учит гармоничности.

Чему может научить Сатурн.
Сатурн учит терпению, стойкости, целеустремленности. Учит терпеть и ждать, учит пониманию того, что не все достается сразу, не все можно получить быстро, многому нужно время, чтобы созреть и полностью сформироваться. Учит ценить время вообще, учит пониманию того, что время – это действительно ценность, и тратить его нужно разумно и правильно. Учит ставить цель и достигать ее, медленно и постепенно идти к своей цели, медленно, но верно. Учит целеустремленности, верности своему пути, верности себе и своим ценностям и приоритетам. Учит терпеть все и не сдаваться, переживать самое невыносимое и тяжелое – ради того, что будет дальше, что будет в будущем, что в итоге окажется важнее всего, что будет стоит всех этих затраченных усилий сейчас. Учит дисциплине и самоограничениям, учит управлять собой (а потом уже управлять другими), учить отсекать лишнее и ставить границы, создавать разумные ограничения себе, на пути к своей цели опять же. Учит аскетизму и минимализму, умению ограничиваться самым необходимым и простым, без лишнего и без разнообразного. Учит избегать зависимости от излишнего комфорта и расслабленности. Сатурн учит терпению.

Чему может научить Уран.
Уран учит принимать и переживать перемены и неожиданности в жизни, учит менять и обновлять свою жизнь радикально. Учит тому, что консервативность, традиционность, стабильность – это не всегда хорошо и правильно, иногда это уже застой и болото, и нужно что-то менять и обновлять, от чего-то решительно избавляться. Учит не цепляться за стабильность и безопасность, учит рисковать и пробовать что-то новое и неизвестное, впускать в свою жизнь что-то принципиально иное и непривычное. Учит тому, что свобода и независимость иногда намного важнее и нужнее, чем стабильность и безопасность, ведь зависимость от традиционности и стабильности – это отсутствие свободы, привязанность к чему-то привычному. Учит тому, что иногда в жизни необходимо разрушить и уничтожить старое, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, чтобы создать что-то новое и до сих пор неизвестное, чтобы избавиться от лишнего старого и отжившего свой срок. Учит тому, что опять же свобода – это непривязанность, отсутствие зависимости от вещей, людей, обстоятельств, что свобода важна не только для себя, но и для окружающих, для близких, для значимых людей особенно. Учит тому, что нестандартность, необычность, эксцентричность – это иногда важно и необходимо, это то, что тоже имеет право на существование, имеет свой смысл и свою пользу в жизни. Учит тому, что необычность и нестандарт – это не всегда отклонение от нормы, это не всегда то, чего стоит пугаться и стоит избегать, что иногда это просто признак будущего, появление того, что будет привычно в будущем, но пока еще непривычно здесь и сейчас. Уран учит принимать перемены.

Чему может научить Нептун.
Нептун учит тому, как можно и нужно избегать иллюзий и искажений, неопределенности и тумана, как отличать реальность от фантазии, как отличать желаемое от действительного. Учит тому, что не всегда разум и сознание должны быть в приоритете, иногда важнее эмоции и чувства, фантазия и воображение. Учит тому, что фантазия и воображение важны в жизни иногда, но все же надо всегда помнить и учитывать возможную опасность от злоупотребления всем этим, и опасность эта может быть хорошо скрыта и замаскирована до поры до времени. Учит тому, что иллюзии и искажения смысла и информации иногда могут быть очень вредны и опасны, учит бдительности и сознательности, чтобы вовремя заметить опасность и вовремя понять, где реальность, а где вымысел, где действительность, а где искаженное восприятие реальности. Учит тому, что духовность и духовное развитие важны могут быть в жизни, но все же всегда надо помнить о прочном и устойчивом фундаменте, чтобы духовные поиски и развитие духовное не унесли от реальности, не подчинили себе окончательно, в ущерб привычному, земному, материальному миру. Нептун учит духовности. 

Чему может научить Плутон.
Плутон учит вовремя разрушать старое и очищать свою жизнь от вредного и отжившего свой срок. Учит тому, что иногда важно найти в себе мужество и силы и выбросить, отказаться, разрушить то, что должно быть разрушено и уничтожено, что должно уйти из жизни, исчезнуть навсегда. Учит тому, что это вредно и неправильно – когда привычнее и спокойнее оставить все как есть, ничего не менять, не подвергать себя стрессу. Учит тому, что иногда все же надо выходить из зоны комфорта, сознательно идти на риск и создавать себе стресс, именно для того, чтобы очистить свою жизнь от старого и ненужного, отжившего и лишнего – именно для того, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое и лучшее, произвести обновление своей жизни и себя, очищение и избавление от вредного и лишнего. Учит тому, что новое и свежее никогда не придет в жизнь, пока место занимает старое, разрушающееся, лишнее, вредное, привычное, традиционное. Учит тому, что иногда надо уметь проявить решительность и твердость характера, расставаясь со старыми вещами, завершая отношения, прощаясь с людьми – иногда это важно, неизбежно и необходимо, когда пришел свой срок прощаться и отпускать, освобождать себя и других тоже, для чего-то нового и еще неизвестного. Учит тому, что нужно делать все это, выше описанное, сознательно и добровольно, иначе жизнь и судьба сделают все это сами и принудительно, через стресс и кризис, еще более жестко и болезненно, неожиданно и драматично. Учит тому, что стресс, кризис, опасность, риск, перегрузки – это важная и неизбежная часть жизни тоже, что кризис – это время возможностей и перемен, что стресс – это возможность измениться и обновить себя. Учит тому, что смерть – это не конец, это начало, что это не то, что нужно панически бояться, это часть жизни и судьбы. Плутон учит разрушению.


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com