Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Плутон в доме и возможные обстоятельства смерти. 4 дом и конец жизни.

Дополнение насчет указаний на смерть, помимо самих характеристик 8 дома в гороскопе. 
Иногда само положение Плутона как естественного сигнификатора смерти может указать на то, каким образом или через что может наступить смерть у конкретного человека. Хотя это правило и не всегда работает, не для всех людей и гороскопов. Положение Плутона в доме гороскопа может прямо или косвенно говорить о том, каким образом и при каких обстоятельствах может наступить смерть, по символизму этого дома, учитывая также и знак этого дома и Плутона там. 

Это может особенно ярко и заметно сработать в жизни, если Плутон имеет напряженные аспекты, и при их активизации в прогностике через транзиты и прочее может наступить риск для жизни и здоровья, именно в контексте дома, в котором Плутон находится натально, и также в контексте домов, куда Плутон делает аспекты из своего дома, вообще с какими планетами еще есть аспекты у Плутона натально, символизм этих планет, влияющий на Плутон и возможную смерть. Например, Плутон в 1 доме может говорить о том, что смерть может наступить из-за себя, из-за своих действий и решений (самоубийство в том числе), либо это может быть агрессия и насилие, направленные на себя от других, но конечно же если есть и другие указания на то, что есть связь домов 1-8 при этом, которая может дать смерть по символизму 1 дома, по этим причинам. 

Из примеров известных личностей, Плутон и Уран в Деве были на Асценденте у Курта Кобейна, это была вершина конфигурации аспектов Парус, так что здесь уже сам этот символизм даже без других указаний намекает и указывает на внезапную смерть от себя и от своих действий, в данном случае это было самоубийство и быстрая смерть, от выстрела себе в голову. Уран здесь про внезапность, импульсивность, быстроту действий и решений, в связи с Плутоном и обстоятельствами смерти. Тем более если все это опять же на вершине мощной и динамичной конфигурации Парус, прямо на Асценденте, так что тем более это самоубийство символически получилось как личная цель, подобная агрессия к себе, когда в прогностике оказался задействован весь этот Парус, все ключевые планеты в конфигурации одновременно, помимо Урана и Плутона на Асц. 

Или например испанский поэт Федерико Гарсия Лорка (близкий друг Сальвадора Дали) имел натально Плутон и Нептун в Близнецах в 4 доме, и его смерть случилась на родине и тело его так и осталось не найденным (точнее, место захоронения), смерть случилась при неясных и туманных обстоятельствах, и точные обстоятельства смерти неизвестны до сих пор. Смерть именно у себя на родине, в родных местах, здесь важно именно это уточнение, потому что он был одним из казненных в период гражданской войны в Испании (то есть умер не своей смертью, а через насилие), притом что у него была возможность эмигрировать и тем самым спасти себе жизнь, возможность избежать угрозы, которая ждала его на родине, но этой возможностью он вовремя не воспользовался. Нептун с Плутоном здесь в 4 доме указывает на тайну и загадку его смерти, когда истину и точные обстоятельства установить не представляется возможным, все туманно и неясно до сих пор. 

Или например обратный пример, Грейс Келли, у которой был Плутон в 9 доме в Раке и которая погибла вдали от места рождения, то есть смерть ее случилась буквально в эмиграции, точнее, там где она постоянно жила с молодости и до момента смерти, со своим мужем, принцем Монако. Видимо, в ее случае это тоже было как-то важно, именно это указание на смерть вдали от первоначального дома и семьи (она родилась в США и переехала в Европу после замужества). При этом Плутон упр. Асц в 9 доме, так что тут связь домов 1-9 через это. При этом погибла Грейс Келли самостоятельно, так сказать, через себя и свои действия, то есть не справилась с управлением и разбилась в сольной автокатастрофе вследствие того, что у нее внезапно случился инсульт за рулем. Хотя в данном случае это была смерть вроде бы по символизму 3 дома, смерть в поездке, недалеко от дома, недалеко от Монако то есть или даже территориально в пределах государства. Но и Плутон в 9 доме здесь все-таки тоже был как-то важен как дополнительный сигнификатор смерти, по положению в доме. 

Так же еще имеет смысл рассматривать 4 дом, кроме 8 дома и кроме Плутона вообще, потому что символизм 4 дома это также символизм завершения жизни, ухода из жизни. То есть 4 дом вообще это не только начало жизни и корни, происхождение человека, но и также завершение жизни, уход из жизни и обстоятельства и причины этого. 4 дом самый нижний, корневой дом, под землей находящийся на момент рождения, потому он имеет такой вот общий символизм начала и конца жизни одновременно. В приведенном выше примере про Лорку как раз в 4 доме есть Плутон (с Нептуном), потому здесь и так Плутон получается связан с уходом и концом жизни, через символизм 4 дома и свое положение в этом доме. 


Все эти рассмотренные выше примеры именно про положение Плутона в доме, без анализа именно 4 и 8 дома и его характеристик в гороскопе, а это все-таки основное для вынесения суждения о том, какой и через что придет смерть к конкретному человеку (именно 4 и 8 дом). Так что имеет смысл рассматривать то и другое, и Плутон в доме в аспектах, и 4 и 8 дома и их характеристики, вместе и в синтезе, чтобы более подробно понимать обстоятельства смерти возможные. Особенно когда Плутон и так имеет какое-то отношение к 4 или 8 дому, тогда тем более это может быть важно. То есть когда Плутон натально стоит в 4 или 8 доме или управляет им, знак Скорпиона в 4 или 8 доме есть, тогда тем более Плутон как естественный сигнификатор смерти тем более дублирует свои значения, в таком случае. 


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com