Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Неизбежность, фатальность, кармичность. Свободная воля и возможность выбора.

Неизбежность и фатальность, признаки наличия или отсутствия этого в гороскопе. Свободная воля и возможность выбора или фатальность и неизбежность в судьбе, указания на то и на это.

Когда происходит в жизни какое-либо тяжелое и негативное событие, которое приводит к драматическим и трагическим последствиям, возникает вопрос – можно ли было все это предотвратить, избежать всего этого? Или данное конкретное событие было неизбежно, оно должно было случиться? Особенно если это касается событий, которые приводят к тяжелым физическим последствиям для человека или вообще приводят к смерти человека. Вот тут вопрос – можно ли было реально этого избежать? Фатальность и свобода выбора – что из этого в итоге перевесит? 

Обычно подобные неизбежные события происходят, если в гороскопе есть точные напряженные конфигурации, вообще точные напряженные аспекты, с участием тем планет и тех домов, которые и приводят к трагическим и драматическим последствиям для жизни и здоровья человека. Тогда резко повышается уровень неизбежности. Надо чтобы еще и фактор кармичности был повышен в гороскопе, в конкретной судьбе, тоже чтобы были точные и напряженные аспекты с участием кармичных элементов гороскопа. Чтобы было сразу несколько подобных указаний, подтверждающих друг друга, а не только что-то одно. Правило трех указаний еще никто не отменял. Три указания на событие как минимум и дальше и больше.

Но в итоге в гороскопе может быть все что угодно, какой угодно объем напряжения, точности и кармичности, и в конце концов все возможные трагичные и драматичные случаи объединяет одно – человек, с которым случилось что-то плохое, страшное, ужасное, негативное, заранее просто не чувствовал приближения этой опасности, этого разрушительного события. Не было внутреннего интуитивного ощущения, что может вскоре произойти что-то плохое, не возникло чувства страха и тревоги, ничто не подсказало, что приближается что-то плохое. По каким-то причинам интуиция и подсознание молчали и не подавали признаков опасности для человека, не подсказали ничего заранее. И потому с человеком случилось именно то, что случилось.

А это значит, что это событие было настолько фатально и неизбежно, что интуиция в итоге просто отключилась за ненадобностью, предупреждать не было смысла, потому что событие все равно должно было случиться, все указания на это сработали на все 100 процентов. Зачем предупреждать через страх и тревожность, через нежелание делать что-то и идти куда-то, если все равно событие должно было случиться, этого нельзя было избежать. Вот в итоге человек ничего не предчувствовал заранее, и потому принял те решения и совершил именно те действия, которые и привели к трагическому финалу.

В итоге человек, например, идет по конкретному маршруту в конкретное время, и человека в этом месте грабят и убивают, а он ничего этого не предчувствовал заранее, не пошел по другой дороге, в другое время, пошел именно к своей преждевременной смерти. Или человек садится на самолет, который в итоге разбивается, случается авиакатастрофа – и тоже человек заранее ничего не чувствует, ни страха, ни опасности, все как обычно происходит в его жизни, перед этим событием. И вот действительно вопрос – они реально ничего заранее не предчувствовали, все эти люди, которые попадают в подобные и другие события и ситуации, которые приводят к смерти либо к инвалидности, как вариант. Не появлялось заранее желания отменять все и сделать что-то другое, принять какие-то другие решения и сделать другие совсем действия, а не то что планировалось, что привело к трагедии?

На это все можно ответить, что ведь не у всех одинаково хорошо и сильно развита интуиция и предчувствие, на все это тоже должны быть указания в гороскопе, что подобные способности могут быть хорошо развиты у человека. Не все заранее чувствуют опасность и приближение каких-то негативных событий, не все могут вследствие этого принять какие-то меры, чтобы избежать этой грядущей опасности. И тот, кто заранее может интуитивно чувствовать опасность, может в итоге избежать трагическое происшествие. Да, не все такие, тонко чувствующие, но опять же, может именно в гороскопах и судьбах именно таких людей и есть указания на то, что намного больше свободы воли и вариантов выбора своей судьбы? По сравнению с теми, у кого плохо развита интуиция, у кого разум и сознание заслоняют и перекрывают голос сердца, души, интуиции и подсознания. И потому если хорошо развита интуиция, у тех меньше указаний на неизбежные трагичные события в гороскопе, больше свободы выбора и меньше кармичности в жизни и судьбе.
 
Возможно, это так, но все же это не императивное правило. Есть те люди, у кого интуиция и предчувствия хорошо развиты, но все же и с ними происходят какие-то неизбежные трагичные события, которые они могут предчувствовать заранее, но все равно не могут отменить и не могут избежать их, приходится принять как неизбежность своей судьбы. Да, есть и такие, и можно заранее предчувствовать трагедию, но так и не суметь предотвратить ее – ни в своей жизни, ни в жизни окружающих. Про свою жизнь – понятно, от себя все зависит, ну а про окружающих и близких – все равно ведь существуют свобода воли, и также другие люди, более сознательные и разумные, могут не поверить этим подсознательным предчувствиям и ощущениям опасности, о которых им сообщает другой человек. Могут не поверить и могут в итоге реализовать свою судьбу в негативном смысле, и опять же возвращаясь к неизбежности и фатальности. Если есть достаточно мощные указания на событие, то и предчувствия окружающих, советы со стороны, предупреждения от интуиции других могут тут не помочь, не остановят, не изменят ничего в итоге.

И все-таки удивительно, насколько ведомы своей судьбой оказываются те, кто идут на смерть, к трагедии в своей жизни, и не чувствуют этого, не осознают заранее. Как будто что-то этих людей действительно тащит, к тому трагическому финалу, к этой пропасти, какая-то неведомая сила, против личной воли, с согласия с личной волей души одновременно при этом все же. А выражается это все в итоге в многочисленных указаниях в гороскопе именно на это, что избежать своей судьбы было практически невозможно, что неизбежность и фатальность выражались именно так и не иначе.
 
Ну а что касается тех людей, кто заранее предчувствовали опасность и предпочли изменить свои решения, успели повлиять на ситуацию, то значит все же фактор кармичности в гороскопах этих людей понижен значительно, есть признаки свободы воли и разных вариантов развития судьбы. Когда судьбы не тащит безвольно, а предлагает выбрать лучший вариант, почувствовать заранее развитие ситуации, просчитать все варианты развития заранее. И выражалось это конкретно в том, что именно ощущение страха, беспокойства, тревожности вдруг появлялось, без особых причин, вдруг не хотелось делать что-то или идти, ехать куда-то, принимать конкретные решения. И эти предварительные ощущения от интуиции в итоге и спасали жизнь, здоровье, судьбу человека. Если все-таки удавалось прислушаться к этим ощущениям, отключить ненадолго хотя бы разум и сознание, убрать приоритет разума и сознания, послушать хотя бы в этом случае свою душу и свое подсознание. И это в итоге оказывалось правильным решением, хотя сначала казалось все иначе…

Сначала могло казаться – ну что это за капризы, что за лень, усталость, рассеянность, почему вдруг не хочется куда-то идти и что-то делать, вдруг страх какой-то возник и беспокойство… А потом в итоге человек остается жив, только потому что, например, решил не лететь на самолете или вообще опоздал на самолет из-за своей лени и рассеянности, непонятно откуда вдруг взявшихся. Когда вдруг оказывалось, что важная командировка – это был билет на тот свет на самом деле, но известно это становилось только впоследствии, когда уж по всем СМИ передавали, что самолет этот конкретный разбился, на котором собирался лететь человек. И только то, что человек заранее смог почувствовать опасность, и спасло в итоге жизнь.

На самом деле ничего в этом удивительного нет, ведь энергетически информация приходит заранее о грядущем событии, приходит в подсознание извне, когда еще событие не произошло и только готовиться произойти, и потому можно заранее почувствовать информацию об этом событии, если хорошо прислушиваться к своим ощущениям, если сделать это привычкой. Если все-таки признать, что не всегда разум и сознание могут помочь и спасти в трудной ситуации, в момент принятия решения, иногда они действительно мешают. Иногда действительно лучше прислушаться к себе, к своим ощущениям, к своим желаниям и чувствам, чтобы узнать нужное и получить важную информацию, о своем будущем в том числе.

Это на самом деле четкий тест – хочется мне делать что-то, идти или ехать куда-то или все же не хочется. Прислушаться к себе в качестве ответа. Если мысли и чувства о грядущем событии вызывают только положительные эмоции и ощущения в ответ, если это нравится и хочется делать, значит все в порядке, можно принимать это решение, можно делать и продолжать. Но если же все-таки в ответ ощущаются страх, беспокойство, тревога, лень, апатия, рассеянность, необъяснимое логически нежелание что-то делать и куда-то ехать или идти, то все же стоит остановиться и задуматься. Реально ли это правильное решение, стоит ли действительно делать это вот  конкретное, отправляться в путь именно по этому маршруту, в это время, по этой причине. Эти ощущения действительно могут появиться не просто так, могут реально предсказывать и предупреждать о грядущем.

Но опять же если все это возвести в привычку, если регулярно таким вот образом прислушиваться к себе и тренировать свою интуицию этим способом и многими другими способами, которые могут быть. Тогда это может быть эффективно, подобное прислушивание к себе. Интуицию в любом случае можно развивать многими способами, есть разные методики на этот счет, их нетрудно найти, от разных авторов, если это действительно нужно, если задаться такой целью.

В общем, иногда чрезмерная сознательность и разумность, игнорирование голоса интуиции и подсознания, прекрасно сочетается с множественными факторами, указывающими на фатальность, кармичность, неизбежность, в гороскопе и судьбе. И также иногда повышенная интуитивность и активное подсознание хорошо сочетаются с минимальным фактором кармичности в гороскопе, с минимумом фатальности и неизбежности, с возможностью свободного выбора из множества вариантов, со свободой воли наконец. Иногда это все действительно сочетается между собой и подтверждает друг друга. Хотя и не всегда. Но все таки наверное часто бывает именно так, скорее всего… Хотя это все равно открытый вопрос, на который очень сложно найти точный и однозначный ответ – насколько все в судьбе неизбежно и что из вариантов мы можем реально выбирать…

«Сданные нам карты поменять нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению.»
Рэнди Пауш, книга «Последняя лекция» (американский преподаватель, который умер от рака, но перед этим успел написать книгу, из которой эта цитата, в которой оставил разные полезные и ценные советы живущим, тем людям, кто остается жить после него; все, что он смог и сумел понять при жизни, все самое важное и ценное – насколько фатальна и неизбежна была его смерть от болезни, в молодом возрасте, раньше времени?..)


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com