Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Восьмой дом и обстоятельства смерти. Куспид 8 дома в знаках по порядку.

Смерть, опасность, риск, испытания, трансформация личная вообще (причины этого). Три основных варианта для каждого значения из 12: куспид 8 дома в конкретном знаке или планета-управитель этого знака в 8 доме или управитель 8 дома в символическом доме этого конкретного знака. Также важны аспекты от других планет из других домов к управителю 8 дома или к планете в 8 доме, это дополнительное значение для определения обстоятельств смерти и вообще опасности для жизни и здоровья. 

Варианты:
Куспид 8 дома в Овне. Управитель 8 дома – Марс.
Марс в 8 доме. Управитель 8 дома в 1 доме. Напряженная связь домов 1-8.
Аспект от Марса к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть от себя, из-за себя, из-за своих действий и инициативы. Один из признаков суицида.
Причины смерти: конфликты, насилие, физическое противостояние, ранения, кровопотеря. Быстрое и активное развитие ситуации, быстрая болезненная смерть. Смерть от ран и потери крови, ножевые или пулевые ранения, кровопотеря от аварий и несчастных случаев. 
Из-за агрессии, раздражительности, нетерпения, вспыльчивости, импульсивности возникают конфликты физические и приводят к смерти, быстро и активно. Смерть может быть связана с молодыми мужчинами (или с людьми с сильным Марсом, выделенным Овном, с акцентированным 1 домом), в том числе связана с опасными мужскими профессиями. Столкновение с криминалом, раны от диких животных, хищников, с большой кровопотерей. Также это может быть смерть от инсульта, то есть от внезапного нарушения кровообращения в головном мозге, опять же здесь это символизм Овна и Марса и 1 дома, голова как вершина тела то есть. 

Варианты:
Куспид 8 дома в Тельце. Управитель 8 дома – Венера.
Венера в 8 доме. Управитель 8 дома во 2 доме. Напряженная связь домов 2-8.
Аспект от Венеры к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Обычно мало опасности преждевременной смерти, долгая и стабильная жизнь, естественная смерть от старости. Но если Венера сильно поражена и напряжена, то опасность и риск есть (смотреть аспекты Венеры). Смерть преждевременная может быть от, из-за излишеств в еде, от излишнего материального комфорта – избыточный вес, отложения солей, холестерин (закупорка сосудов, тромбозы от холестерина). Смерть от материальных злоупотреблений (еде опять же в первую очередь), от лени и малоподвижности, от злоупотребления физическими удовольствиями (венерические болезни в том числе как следствие – раньше люди без лечения погибали от сифилиса, в настоящее время погибают от СПИДа, который передается также половым путем). 
Может быть смерть связана с молодыми женщинами (или с теми, у кого сильная Венера, акцент на знаке Тельца и 2 доме). Если все же есть активный физический труд по Тельцу, то смерть может быть на даче, на сельхозработах (инсульт, инфаркт, сердечный приступ как варианты – но тут еще связь с Овном-Марсом или Львом-Солнцем – голова и сердце соответственно). Смерть из-за личных денег и материальных ценностей (ограбление и убийство).

Варианты: 
Куспид 8 дома в Близнецах. Управитель 8 дома – Меркурий. 
Меркурий в 8 доме. Управитель 8 дома в 3 доме. Напряженная связь домов 3-8. 
Аспект от Меркурия к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть в дороге, в поездках, в ближних перемещениях по городу, недалеко от дома. Места смерти: транспорт, дорога, автокатастрофа, авария. Может быть связь смерти с молодежью, людьми юного возраста (или людьми с сильным Меркурием или акцентом на Близнецах и 3 доме). Связь смерти с темой общения, коммуникаций, торговли, с интеллектуальной работой, со сферой перевозок и транспорта. Смерть по причине речевых, словесных конфликтов, которые переросли в конфликты уже физические. Связь смерти с сиблингами – с братьями или сестрами, с соседями и ближайшим окружением.

Варианты:
Куспид 8 дома в Раке. Управитель 8 дома – Луна.
Луна в 8 доме. Управитель 8 дома в 4 доме. Напряженная связь домов 4-8.
Аспект от Луны к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть из-за эмоциональной несдержанности, неадекватные действия вследствие сильных эмоций, вне контроля разума, состояние аффекта. Сильная эмоциональная боль, долговременная в том числе, и глубокие душевные переживания так или иначе приводят к трагическому финалу. В том числе может быть связана с водой смерть, пищевое травление, отравление алкоголем может быть, просто утопление как следствие приема алкоголя или сильных психотропных препаратов, просто утопление как несчастный случай. Смерть дома, в семье, из-за, от родственников. Утопление в водоеме вблизи дома – как связь дома и воды в причине смерти. Может быть связана смерть с женщинами старшего, зрелого возраста, вообще из-за женщины, с ее участием (либо с людьми связана с сильной Луной и акцентов на знаке Рака и 4 дома).

Варианты:
Куспид 8 дома во Льве. Управитель 8 дома – Солнце.
Солнце в 8 доме. Управитель 8 дома в 5 доме. Напряженная связь домов 5-8.
Аспект от Солнца к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть на отдыхе, на досуге, в отпуске, при развлечениях. Смерть из-за любви и чувств, из-за флирта и отношений. Смерть от, из-за детей – при спасении или рождении. Смерть связана с личной инициативой, эгоизмом, самопрезентацией, тщеславием, амбициозностью. Самолюбие, завышенная самооценка, желание быть в центре внимания, демонстрация себя – в том числе даже если есть риск и опасность, но эгоцентризм все перекрывает, идет пренебрежение опасностью. Желание славы, власти, популярности, доминирования. Из-за этого конфликты и силовые противостояния, физическая опасность, столкновение с криминалом в том числе. 
Также может быть вариант, связанный с тщеславием и самопрезентацией: делал человек селфи, ради повышения собственной популярности, рискуя при этом жизнью для эффектного кадра – смерть от несчастного случая в итоге (из-за себя и своих желаний). Может быть смерть как-то связана с людьми сильными, яркими, властными, харизматичными, известными и популярными, особенно с лицами мужского пола с подобными характеристиками (или с людьми с сильным Солнцем, с акцентированным знаком Льва и 5 домом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Деве. Управитель 8 дома – Меркурий.
Меркурий в 8 доме. Управитель 8 дома в 6 доме. Напряженная связь домов 6-8.
Аспект от Меркурия к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть конкретно из-за болезней или из-за работы. Из-за болезней хронических в первую очередь, особенно болезней органов брюшной полости, органов ЖКТ, из-за патологий и опухолей этих органов. Смерть в больнице, в медучреждении, на работе, на службе. Смерть из-за работы – хроническое перенапряжение, патологический трудоголизм, вредные и опасные условия труда, подорванное здоровье из-за работы и условий труда в итоге. Болезни из-за нарушения диеты и неправильного питания, отсутствие режима питания, вообще из-за неправильных и вредных условий жизни, когда нет режима и дисциплины в жизни. Может быть влияние на смерть от людей, связанных с медициной (ошибка врача, халатность), с коллегами и сослуживцами (или с людьми с сильным Меркурием, акцентом на знак Девы и 6 дом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Весах. Управитель 8 дома – Венера. 
Венера в 8 доме. Управитель 8 дома в 7 доме. Напряженная связь домов 7-8.
Аспект от Венеры к управителю 8 дома (особенно напряженный). 
 
Обычно мало опасности для преждевременной смерти, долгая и спокойная жизнь, естественная смерть от старости, легкая и незаметная (во сне), без мучений и страданий. Но если Венера сильно напряжена и поражена, слаба по знаку, то риск и опасность имеются (смотреть аспекты Венеры). Смерть из-за любви: эмоции, чувства, отношения, проблемы и трудности в этом, отсутствие гармонии и спокойствия, нарушение баланса эмоционального. Смерть из-за партнера по браку, партнера по отношениям (от партнера конкретно или как-то повлиял на ситуацию неосознанно, также спасение или защита партнера при опасности и собственная смерть как следствие). Смерть из-за денег и материальных ценностей, особенно общих с партнером, совместно нажитое имущество как причина смерти. Вообще нарушение баланса и гармонии в жизни, в работе организма в том числе, разбалансировка гормональная, например. Может быть, на смерть повлияют женщины молодого возраста (или люди с сильной Венерой и акцентом на Весы и 7 дом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Скорпионе. Управитель 8 дома – Плутон. 
Плутон в 8 доме. Управитель 8 дома в 8 доме. Напряженная связь домов 8-8.
Аспект от Плутона к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Естественный управитель 8 дома и прямой символизм смерти, классические и наиболее яркие проявления по теме 8 дома. Риск и опасность для жизни значительно повышается, регулярно происходят соответствующие события, опасные для жизни. Опасность от много чего, в общем из разных источников. Тяжелые и экстремальные условия жизни, постоянные стрессы, кризисы, опасности, создающие риски и подрывающие здоровье.  Много переживаний и сильных эмоций, драматизация эмоций, фиксация на негативных эмоциях. Опасность от криминала, от силового давления властных личностей, опасность магического и энергетического воздействия, опасность от диких и ядовитых животных. Могут повлиять на смерть сильные личности, властные и доминирующие, связанные с криминалом, властью, бизнесом, большими деньгами (или люди с сильным Плутоном и акцентом на Скорпион и 8 дом). Смерть при стихийных бедствиях и катастрофах, массовая смерть, большой масштаб смерти. 
С другой стороны, при всем при этом есть способность и возможность переживать все эти кризисы, опасности, риски и проходить через все эти испытания без особых последствий для себя. То, что может легко убить и уничтожить кого-то другого, более слабого, менее стрессоустойчивого, в данном случае не принесет лично особого вреда и не оставит серьезные последствия. Но опасность преждевременной, трагической, драматической смерти все равно сохраняется.

Варианты:
Куспид 8 дома в Стрельце. Управитель 8 дома – Юпитер.
Юпитер в 8 доме. Управитель 8 дома в 9 доме. Напряженная связь домов 9-8.
Аспект от Юпитера к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Мало опасностей и рисков, благоприятно для долгой жизни, естественной смерти от старости, защита свыше. Либо наоборот большой масштаб рисков и опасностей, увеличение многократное рисков и опасностей для жизни – если Юпитер сильно поражен и напряжен. Опасности для жизни из-за собственного желания увеличения чего-либо в жизни – власть, деньги, влияние, популярность. Опасности из-за неумеренности в желаниях. Смерть из-за авантюризма и жажды приключений. Опасности для жизни из-за чрезмерного оптимизма, беспечности, самонадеянности, бесстрашия, недооценки опасности, переоценки своих сил и возможностей. Из-за всего этого риски для жизни и здоровья возрастают многократно. 
Опасность от, из-за заграницы, дальних стран и дальних путешествий, от, из-за представителей других культур, народов, религий, мировоззрений, традиций. Туризм и экстремальные путешествия как причина смерти. Смерть далеко от дома, за границей. Может быть связана смерть опять с представителями других культур и народов, из-за тех, кто по профессии и призванию связан с религией, духовностью, высшим образованием, иностранными языками, с преподаванием вообще, с путешествиями и туризмом (или с людьми с сильным Юпитером или акцентом на Стрелец и 9 дом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Козероге. Управитель 8 дома – Сатурн. 
Сатурн в 8 доме. Управитель 8 дома в 10 доме. Напряженная связь домов 10-8.
Аспект от Сатурна к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть от, из-за тяжелых испытаний, серьезных проблем, препятствий и сложностей, лишений в жизни. Долговременные тяжелые и вредные условия труда и быта, в целом сложная и тяжелая жизнь, подрывающая здоровье и сокращающая жизнь. Преждевременная смерть от всего этого, от дефицита в общем смысле. Смерть от холода и мороза, переохлаждение, замерз до смерти человек (символизм Вода и Земля – смерть в ледяной проруби зимой, утонул от холода). Также смерть по результатам тяжелых хронических заболеваний многолетних. Смерть в тюрьме и в заключении, либо после тюрьмы, когда были сопутствующие хронические заболевания и жизнь за решеткой много лет, способствующая прогрессированию заболевания и препятствующая нормальному лечению. Вообще сложности и препятствия лечения своевременного, для лечения и обследования, из-за отсутствия денег или под влиянием обстоятельств, из-за чего существенно сокращается жизнь и преждевременная смерть наступает. 
Особо кармичный, неизбежный, фатальный характер смерти, неизбежность преждевременной и тяжелой смерти, сильная кармическая обусловленность. Также смерть из-за карьеры, репутации, профессиональной реализации (10 дом), смерть на службе, из-за долга и ответственности, профессиональные обязанности как причина смерти. Смерть может быть связана с людьми старшего возраста, обладающими статусом, властью, репутацией, уважением (или с людьми с сильным Сатурном или акцентом на знак Козерога и 10 дом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Водолее. Управитель 8 дома – Уран. 
Уран в 8 доме. Управитель 8 дома в 11 доме. Напряженная связь домов 11-8.
Аспект от Урана к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть внезапная, необычная, неожиданная, быстрая. Смерть от экстрима и сознательного риска (спорт, приключения, туризм), от скорости (быстрая езда, автогонки), от воздуха (авиакатастрофа, падение с высоты, удушение), от электричества (молния, удар током). Один из показателей суицида (при напряженной связи с 1 домом), быстрое и решительное самоубийство, без страха и сомнений, импульсное решение. Вообще смерть связана с отсутствием страха, размышлений, сомнений в своих действиях, с готовностью и решимостью рисковать и действовать экстремально, шокирующее, пугающе, эпатажно. Смерть может быть связана с людьми, кто по профессии связан с экстремальным спортом и туризмом, с небом (летчики), с электричеством, также из-за друзей и единомышленников тоже может быть смерть (или из-за людей с сильным Ураном или акцентом на Водолей и 11 дом).

Варианты:
Куспид 8 дома в Рыбах. Управитель 8 дома – Нептун. 
Нептун в 8 доме. Управитель 8 дома в 12 доме. Напряженная связь домов 12-8.
Аспект от Нептуна к управителю 8 дома (особенно напряженный). 

Смерть из-за злоупотребления химическими веществами, зависимость, передозировка, отравление – алкоголь, наркотики, лекарства, бытовая химия. Смерть от воды и жидкостей – утопление, отравление. Смерть из-за собственных иллюзий, фантазий, искажений восприятия, размытие внимания, слабый контроль сознания, власть эмоций и чувств. Эмоции и ощущения берут верх над разумом и сознанием. Утопление под воздействием веществ, особенно утопление в алкогольном или наркотическом опьянении – классика. Смерть из-за психических болезней, риск и опасность для жизни из-за неадекватности и проблем с психикой. Смерть может быть связана с зависящими от веществ людьми, алкоголиками и наркоманами,  с психически больными людьми, с теми, кто по профессии связан с химией, медициной, фармакологией, психиатрией и другими профессиями Нептуна (или с людьми с сильным Нептуном или акцентом на знак Рыбы и 12 дом). Смерть в одиночестве, в изоляции, на природе, вдали от людей, в тюрьме, в больнице. Без вести пропавшие, когда не найдено тело и не установлена официально смерть – тоже как вариант. Загадочные, таинственные, необъяснимые обстоятельства смерти, мистика и загадка в обстоятельствах смерти, какая-то тайна и нечто скрытое и запретное, не установленный точно характер смерти, нет доказательств для точного определения обстоятельств смерти.


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com