Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

понедельник, 4 декабря 2017 г.

ПЕРВЫЙ ПОСТ

«Я не буду предсказывать счастье, удовлетворять нездоровое любопытство, изумлять или мистифицировать. Я даю советы только тем, кто имеет проблему и чувствует потребность в помощи. Вместо предсказаний и прогнозов я пытаюсь установить правильное мышление, которое поможет смягчить или полностью устранить неблагоприятные тенденции… Я придерживаюсь точки зрения свободной воли и эмоционального самоконтроля в противоположность фатализму и предопределенности». (Гиппократ)

***********************************************

«...Солнце очевидно влияет на нас — как в спокойном состоянии, так и во времена солнечных бурь. Звезды светят и днем, поэтому, кроме молодого солнечного света, который летел в космосе восемь минут, на Землю одновременно падает и древнее излучение далеких звезд. Этот звездный свет покинул фотосферы своих светил сотни и тысячи лет назад, преодолел огромное пространство и проник в хрусталик нашего глаза, слегка нагрев его древним теплом, возможно, уже погасших звезд. Сквозь земную атмосферу проникают космические нейтрино, гравитационные и радиоволны. Небесные связи человечества уходят корнями в далекое прошлое. Человек создан из водорода, возникшего в ходе Большого взрыва и имеющего возраст более 10 млрд лет, и из углерода, азота, кислорода и серы, которые образовались позже — при термоядерном горении массивных звезд. При взрыве таких звезд ударные волны распыляют в космосе химические элементы, добрасывая их и до Солнечной системы. При вспышке сверхновой звезды родились и атомы железа, так что в наших жилах, читатель, течет инозвездная — в самом буквальном смысле! — кровь. Любые родословные земных королей бледнеют перед лицом того научного факта, что атомы железа, делающие нашу кровь красной, старше Солнца и прилетели из других частей нашей Галактики. Мы несем в себе как следы первых минут рождения Вселенной, так и истории многих звездных систем: около 85% массы человеческого тела состоит из древнего инозвездного вещества. Люди — практически инопланетяне, и каждый человек — это настоящее космическое чудо...»


*********************************************************

“Несмотря на то, что я не был создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало тяжело его покидать. Говорят, каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир. Может быть, я возвращаюсь домой.” 
(х/ф "Гаттака"/"Gattaca") 


***********************************

"Когда человек долго смотрит на звезды, 
он становится спокойным и забывает о мелочах. 
Звезды отвечают на его вопросы и показывают ему, 
что Земля — только часть огромного мира..."




© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)












Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com