Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

суббота, 30 июня 2018 г.

КАК МУЖЧИНА ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНУ (АСТРОЛОГИЧЕСКИ)

М + Ж. Обобщение общеизвестной информации.

Несколько основных показателей в карте М, влияющих на выбор Ж, показывающие, какой именно тип Ж нужен для отношений и для совестного проживания, какой партнер – сексуальный или брачный – нужен и привлекателен.

Во-первых, это Луна и Венера – жена и любовница. Дом, знак, аспекты, директ/ретро Венера.

Во-вторых, это 7 и 5 дом + 4 дом: совместный быт и проживание; брак, романтика; партнерство, любовь. Знак, управители, планеты в домах, аспекты управителей домов.

Синтез всех этих показателей – общий образ Ж, которая привлекательна и необходима. Но, конечно, это может быть сложно, составить одно целое из нескольких частей, тем более если это знаки, дома, планеты в аспектах, противоречащие друг другу, противоположные по сути и смыслу. Тогда трудно понять сразу, что же надо конкретному М от Ж.

Можно тогда для начала совместить смысл двух пар из этих значений. Сначала общий смысл и синтез Луна + Венера, образ жены и любовницы, что в них есть общего, надо постараться найти.

Потом общий смысл и синтез 5+7 домов. Что нужно для брака и для любви. Плюс 4 дом тоже важен, чуть позже – ведь после создания пары, для совместного проживания нужно, чтобы было и соответствие по 4 дому, что для М важно и привычно, что хотелось бы видеть у себя дома, по знаку и управителю 4 дома.

Далее совместить уже эти два значения. Для этого можно выписать ключевые слова, сформулировать их, по образу Луна + Венера и по образу 5+7 (+4) дом, потом уже проще будет сопоставить, найти что-то еще более общее для описания. Обязательно общий смысл найдется, даже если это на первый взгляд трудно совместимые знаки, планеты, стихии. Тут помогут слова-синонимы, может быть, нечто близкое, смежное по значению.

Конечно, важно, если есть аспекты личных планет Ж к Луне и Венере М, чтобы было прямое взаимодействие, явное и четкое, особенно если это гармоничные аспекты, соединение или попадание в один знак (или хотя бы нахождение в одной стихии).

Также важно учитывать, какой аспект в карте М есть между Луной и Венерой, есть ли этот аспект вообще. Если это соединение или гармоничный аспект – значит, образ жена-любовница воспринимается как единое целое, не противоречат другу другу эти две женские роли в сознании М, значит, ему проще будет найти Ж, в которой можно будет совместить две эти женские роли. Ну или хотя бы, если Луна и Венера находятся в родственных стихиях, даже без аспекта, уже есть некоторое соответствие, нет противоречия и конфликта.

В противном случае, если аспект между Луной и Венерой напряженный, значит, велика вероятность того, что у такого М будут две важные женщины в его жизни – будет жена и любовница одновременно. И так же это указание на то, что такому М будет вообще трудно жениться, из-за такого противоречия в восприятии Ж. Либо он не сможет развестись с женой и жениться на любовнице, потому что любовь и желание автоматически пропадут, как только любовница станет новой женой. И подсознательно М это хорошо понимает, потому предпочитает оставлять ситуацию как есть и дальше, сохранять в своей жизни двух важных женщин параллельно друг другу…

И еще безусловно важно, когда планеты, особенно личные Ж, попадают в 5,7,4 дома М, тут сразу видно, что уже есть родственные энергии, некоторое соответствие образу, то есть М уже будет воспринимать эту Ж как в общем подходящую под образ любовницы (5), жены (7), сожительницы (4), даже если у него нет мажорных аспектов от его Луны и Венеры к ее планетам, особенно личным.

Еще может быть важен 8 дом, взаимное или одностороннее попадание планет туда. Ведь 8 дом – это совместные финансы, а также сексуальные отношения, помимо 5 дома. Для сравнения, 5 дом – любовь, романтика, удовольствие, а 8 дом – энергетическое взаимодействие через секс, глубокие и сильные эмоции, трансформация через любовь и страсть. Также 8 дом, помимо 12 дома, связан с психикой и подсознанием, значит, тут будет взаимное или одностороннее влияние, на очень глубоком уровне, очень чувствительно и влиятельно это может быть.

И тем более важно, если есть соответствие по осям 1-7 друг друга. Идеальный вариант – взаимное положение осей, обратное друг другу, Дсц 0 Асц М-Ж и наоборот. Но так бывает не всегда. Ну или хотя бы если есть взаимные аспекты к управителям Асц и Дсц друг друга, плюс планеты в 7 доме друг друга, как вариант.

Но даже если, например, нет попадания личных Ж в дома 5,7,4 М, есть только аспекты к Луне/Венере или нахождение/попадание личных Ж в их знаки, то соответствие М образу 5,7,4 домов все равно может быть. Если у Ж выражены в карте знаки, соответствующие 5,7,4 домам М, но через выраженность управителей домов 5,7,4 М в карте у Ж, если личностные это планеты, связанные по аспектам с личными планетами Ж. Тогда тоже может быть попадание в образ Ж у М, будут тогда родственные энергии и характеристики.

Например, если у М 5 дом – Скорпион, 7 дом – Козерог, 4 дом – Дева, Ж планеты не попадают туда, нет у нее личных планет в этих знаках, но зато у нее выражены в карте управители этих домов М, то есть сильный личностный Плутон, Сатурн, Меркурий, связанные аспектами с ее личными планетами. Тогда все равно будет соответствие образу Ж у М.

Вообще М будет искать у партнерши хороший и сильный управитель своего Десцендента в первую очередь, искать у нее яркое и сильное проявление этого управителя в ее карте, чтобы знак Дсц М был хорошо проявлен у Ж. Конечно, хорошо если у Ж действительно сильный и ярко проявленный знак Дсц М, есть личные планеты там, которые попадают М в 7 дом. Тогда уже половина дела сделано, можно считать. Уже наполовину есть соответствие с партнерскими ожиданиями М. Но так бывает не всегда, и потому в таком случае надо искать компенсации и соответствия через другие планеты, дома и знаки.

Примечание. Очередность значимости домов – 5,7,4 (либо 5,8,7,4) не случайна, ведь сначала все начинается с любви (5) и секса (8), потом это брак и партнерство (7), также совместные финансы (опять 8), потому уже совместный быт, проживание, семья (4). Развитие отношений именно в такой последовательности. Вполне логичная и обычная последовательность, да.


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)




Читать также:

ПОПАДАНИЕ ПЛАНЕТ В ДОМА ПРИ СИНАСТРИИ

СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ В ЗНАКАХ И ДОМАХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СИНАСТРИИ.

УПРАВИТЕЛЬ 7 ДОМА В ДОМАХ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗНАКОМСТВА.

ДЕСЦЕНДЕНТ / 7 ДОМ В ЗНАКАХ / ПЛАНЕТЫ В 7 ДОМЕ (КРАТКО)

СИНАСТРИЯ КАК СПОСОБ РАСКРЫТИЯ НЕОЖИДАННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ХАРАКТЕРА И ЛИЧНОСТИ

КАРМИЧНОСТЬ – НЕ ГАРАНТИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ОТНОШЕНИЙ

ДИСПОЗИТОР ЮЖНОГО УЗЛА И СЕВЕРНОГО УЗЛА В АСПЕКТАХ В СИНАСТРИИ. ЗАМЕНА АСПЕКТА ПЛАНЕТА-УЗЕЛ В СИНАСТРИИ

АСПЕКТЫ ЛУНЫ И ВЕНЕРЫ В МУЖСКОМ И ЖЕНСКОМ ГОРОСКОПЕ

ЗАМЕТКА ИЗ ПРОШЛОГО НА ТЕМУ БРАКА И СВОБОДЫ

ЛЮБОВЬ: НЕ ПАДАТЬ БОЛЬШЕ. ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ.

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (И НА ВСЮ ЖИЗНЬ). УРАН И ВЕНЕРА ПЛЮС САТУРН.





Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com