Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

понедельник, 4 декабря 2017 г.

АСПЕКТЫ ЛУНЫ И МАРСА В СИНАСТРИИ

Это один из классических сексуальных, чувственных, физических аспектов в синастрии. Может давать сильное эмоциональное притяжение, но может дать и яркие конфликты. С одной стороны – энергия, страсть, сила, агрессия (Марс), с другой – эмоции, чувства, сенситивность, нежность (Луна). При гармоничных аспектах между ними это может быть приятное и энергетически насыщенное сочетание, придающее динамизм и остроту в отношениях, успешное сочетание мужского и женского принципов в паре. Но конечно это более благоприятно, если классически Марс принадлежит мужчине, а Луна – женщине в таком синастрическом аспекте. Тогда это более естественно и гармонично выглядит. Хотя все же может быть и ничего страшного, если наоборот получится, при общей благоприятной синастрии. Просто в таком случае это одно из указаний на то, что женщина играет ведущую роль в отношениях, что это она своим Марсом активизирует и направляет Луну мужчины, подвигает ее на какие-то действии и эмоции. При гармоничном аспекте в таком случае это может действительно придать много здорового динамизма в отношениях, избавит от скуки и застоя, благоприятно скажется на интимной жизни, принесет активность, страсть, эмоции, чувственность в сексуальные отношения, кому бы тут ни принадлежали Луна и Марс.

При напряженном аспекте между Марсом и Луной все намного печальнее выглядит, гораздо сложнее и серьезнее все получается. Да, повышенная напряженность аспекта сначала создаст сильное притяжение и взаимный интерес, притяжение противоположного. Сначала может быть все интересно, динамично, нескучно, эмоции и чувства будут ярко и заметно проявляться. Но дальше это может привести к серьезным конфликтам и противоречиям, к обидам и претензиям. Марс проявляет агрессию и лишнюю активность, а Луна плачет и обижается. То, что для Марса нормально, Луне причиняет боль, хорошо, когда только эмоционально. При мужском Марсе и женской Луне в таком напряженном аспекте это все же может быть и не настолько жестко и явно проявляться, чтобы это сразу же привело к скандальному разрыву отношений, только из-за этого аспекта. Опять же важно, в каких знаках такие Марс и Луна, как они расположены в картах. Все-таки для мужчины естественно быть в меру грубым и агрессивным, а для женщины свойственно быть нежной, ранимой, сенситивной, когда лишняя энергичность партнера может иногда ранить и обидеть, но все-таки не до конца и не фатально.

Другое дело, когда в напряженном аспекте Марс женский и Луна мужская. Вот это уже интересно, здесь получается инверсия качеств пола, поэтому тут пострадавшим может быть мужчина, более чувствительным и ранимым, кого женщина-Марс ранит и обижает своей активностью, агрессией, напором, принуждением и побуждением к каким-то действиям, своими придирками, криками, скандальным поведением. Хотя поначалу это опять же обычно дает сильное сексуальное и эмоциональное притяжение, способствует началу отношений.

Считается, что через подобный аспект женщина подсознательно взаимодействует со своей матерью через мужчину, не отдавая себе в этот отчет. Если ранее в отношениях с матерью у женщины накопилось много претензий и обид, если Луна в ее карте напряжена и поражена, много было агрессии и претензий со стороны матери, были конфликтные отношения, то теперь женщина возвращает все это партнеру, ведь Луна – это и образ матери тоже. И здесь мужчина символически играет этот образ, сам того не подозревая, а женщина через конфликтный аспект возвращает ему свои накопленные обиды, полученные от матери, как мать с ней обращалась, так теперь она обращается и с мужчиной. Но, конечно, радости это обоим в отношениях не приносит, эти обиды и взаимная неудовлетворенность не решают этих проблем из прошлого и из детства, другими методами это надо решать, не через бессознательный возврат обид и претензий.

Хотя опять-таки и это все неслучайно. Если оба притянулись и встретились, если помимо напряжения Марс-Луна есть и кармические аспекты в синастрии, то значит и в этом есть какой-то смысл, чему-то эти конфликты могут научить и что-то помогут осознать и исправить в итоге. Ну и обратная ситуация, когда мужчина может через напряжение Марс-Луна бороться со своей матерью, возвращая ей свои детские обиды и претензии, тираня и обижая женщину.

И аспект соединения Марс-Луна тоже может работать в двух вариантах – и как гармоничный, и как напряженный. Смотря какой это знак, кому там лучше, Марсу или Луне, у кого есть их поражения в натале. И знаки, конечно, важны особо. Соединение Марс-Луна в Козероге не то же, что в Раке – Марс здесь особо силен, но и у Луны мало эмоций и чувствительности, броня крепка, а вот в Раке Луна хоть и сильна, но и Марс особенно эмоциональный и обидчивый получается. И квадрат Луна Овен – Марс Козерог тут для Луны не так уж страшен, Луна и так достаточно активна и агрессивна может быть, не даст себя в обиду. Вот Марс Овен – Луна Рак это уже классическое, это уже для Луны больно может быть, Луна сильна, но и Марс агрессивен, и оба в обители, эмоции много, Вода и Огонь. Или Луна Рак – Марс Козерог, яркая оппозиция, Луна в обители, Марс в экзальтации. Луна Телец в экзальтации, это более приятно при напряжении может быть, чем Рак и обитель, ведь тут Земля, а не Вода, обидчивость снижена, эмоции умеренны и гармоничны, хоть и глубоки. Если уж смотреть сначала обитель и экзальтацию Луны как самое яркое ее проявление.

© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)






Читать также:






 
Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com