Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

воскресенье, 30 сентября 2018 г.

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА – ПЛУТОН В СИНАСТРИИ. СИЛЬНА КАК СМЕРТЬ ЛЮБОВЬ.

Это один из основных, классических аспектов в синастрии, имеющих значение в сексуальной, романтической совместимости.
Как обычно астрологи характеризуют этот аспект?
Глубокая и сильная страсть, мощные эмоции, роковая любовь. Болезненные, ранящие, разрушительные, фатальные отношения в тяжелых случаях. Ревность, власть, подавление, влияние.
Все это может быть так, обычно так этот аспект и выражается, тут особо спорить не с чем.
Но надо понимать, в чем смысл этого аспекта в синастрии, на самом деле, постараться разобраться в этом детально.
Венера – любовь, отношения, чувства, симпатия, красота, ценности, удовольствия, гармония, баланс.
Плутон – разрушение, трансформация, перемены, очищение, смерть, энергия, глубина, власть, влияние, опасность.
Это лишь некоторые значения этих планет, которые могут иметь отношение к аспекту Венера – Плутон в синастрии, возможные проявления.
А теперь все это сложить вместе. И в чем тут смысл может быть тогда?

Трансформация отношений, изменение своего понимания любви, перемены в своем подходе к любви, чувствам, отношениям, в проявлении этого. Система ценностей будет изменена вообще.
Любовь и Смерть. Глубокие внутренние перемены, смерть отживших стереотипов и шаблонов, касаемо любви, чувств, отношений. Вообще смерть прежней личности по итогам таких отношений, когда человек уже не будет прежним, по итогам пережитого.
Очищение от ментального мусора, избавление от лишнего и вредного в сфере любви и отношений, изменение проявления и восприятия всего этого.

И все это, что-то подобное, многое другое – именно через влияние и проявление аспекта Венера – Плутон в синастрии. Не просто глубокая и сильная страсть, запредельное удовольствие, танец двоих на лезвии, на грани жизни и смерти, но ради чего?
Ради глубоких перемен внутренних, когда по результату этих отношений человек, оба партнера уже не будут прежними, это уже будут другие люди.
Мощные, сильные, глубокие эмоции и чувства просто очищают всё очень хорошо, выметают весь ментальный и эмоциональный мусор со дна души, из подсознания, выносят на поверхность. Это сильный стресс, он очень хорошо очищает и обновляет во всех смыслах, хотя поначалу будет казаться, что это очень больно, невыносимо и вообще конец всему.
Очищение и обновление через боль и страдания, через конфликт и противоречия. Тогда тем более человек уже не будет прежним, он сам себя не узнает просто. Любви без боли не бывает, перемен без боли не бывает тоже. И это обоюдоострый меч, это взаимный процесс, в любом случае по итогам этих отношений изменятся оба, а не только кто-то один.
Это все похоже на бурную горную реку, которая резко наполнилась водой после сильных дождей, которая вышла из берегов и несется вниз со страшной скоростью, с оглушительным грохотом, сметая все на своем пути, поднимая со дна весь мусор, сметая весь мусор с берегов, унося с собой все дальше и дальше…

Но, конечно, все сильно зависит от того, какой это аспект – гармоничный или напряженный, какие это знаки и дома.
Если это будет гармоничный аспект, то это будет мягкие, гармоничные, ненавязчивые, естественные, незаметные перемены и трансформации, в чувствах и сознании. Без боли и страданий, без особых конфликтов, напряжения, противоречий. Просто особое глубокое эмоционально-чувственное удовольствие, не более того, на внешнем уровне восприятия.
Если же это будет напряженный аспект, то перемены и трансформации в чувствах и эмоциях будут болезненные, вынужденные, ранящие. Через конфликт, противоречие, противостояние, ярко, динамично, жарко, напряженно. Удовольствие и страсть, конечно, тоже будут, но все же с неприятным привкусом, с тяжелым осадком после. Удовольствие через боль. Когда и вдвоем тяжело, и порознь еще тяжелее. Когда оба ранят друг друга одинаково сильно и больно и не могут понять, почему так происходит.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Причем разрушительно и фатально все это может повлиять и на разные другие сферы жизни, помимо 7 и 5 домов, вообще подобные отношения могут разрушить привычную жизнь, внести серьезные и вынужденные перемены. Из-за того, что вначале страсть и чувства затмевают разум, мешают адекватно действовать, принимать правильные решения. Ну а потом наступают последствия…
Соединение – нейтральный аспект обычно, но больше гармоничный, чем напряженный обычно.

Отдельно квинконс (150), аспект ни туда, ни сюда, аспект многократного повторения ситуации, возвращения к пройденному, чтобы наконец-то разрешить конфликт и ситуацию правильно, сделать нужные выводы, научиться необходимым вещам, только после этого появится шанс разорвать болезненные отношения, наконец-то разойтись для более легких и радостных отношений с другими. Квинконс – аспект между 120 и 180, отсюда и его смысл.
Пример. Квинконс Венера Овен 150 Плутон Скорпион. Здесь хотя бы управитель один, уже легче. Марс и Плутон то есть. Но стихии конфликтные – Огонь и Вода: эмоции и активность, агрессия и страсть. И Венера в неадекватных проявлениях часто – знак ее изгнания. Овен и Марс – примитивное, незрелое, начальное, простое, открытое, грубое проявление силы и активности. Скорпион и Плутон – более зрелое, скрытое, сознательное, рассчитанное проявление, воля и влияние высшего порядка. Отсюда и возможный смысл подобного квинконса.

Так или иначе, аспект гармоничный или напряженный, но этот аспект Венера – Плутон  в синастрии будет поднимать тему чего-то темного, запретного, тайного  в отношениях. Что-то табуированное, скрытое, о чем предпочитают молчать благоразумно. Но в данном случае оно всплывает на поверхность, игнорировать дальше уже нельзя. То, что было скрыто в глубине, неизбежно поднялось наверх… В тихом омуте черти водятся (и топятся), да.
Может быть, это будет просто что-то приятное и допустимое для обоих, о чем оба не боятся думать и говорить. Не боятся обсуждать – при гармоничном аспекте. Когда на одной волне оба, понимают друг друга на глубоком эмоциональном, интуитивном уровне.
Секс и власть, секс и энергия, власть секса, что может изменить сексуальная энергия в жизни, в своем действии, как может трансформировать личность. Магия и секс. Тантрический секс. Тьма и секс. Смерть и секс. Дьявол и секс. Опасность и секс. Трансформация отношения к сексу: от ощущения, что это нечто грязное и запретное вначале – к пониманию, что это мощная энергия, которая может кардинально поменять жизнь к лучшему, если ее использовать правильно, творчески, созидательно.

А может быть это нечто скрытое, запретное, табуированное будет доступно и возможно для обсуждения, обдумывания, проявления только для одного из пары, а для другого это будет нечто новое и недопустимое, но под влиянием этого аспекта придется учиться обсуждать вдвоем и это тоже, проявлять внешне, вытаскивать на поверхность, вскрывать свои раны, избавляться от шаблонов и стереотипов, освобождать себя наконец, отпускать себя на свободу через эти отношения. И это может быть достаточно болезненно, тяжело, страшно, после этого очищения, трансформации, освобождения. Это напряженный аспект.
Оказаться на свободе в итоге, и что дальше делать с этой свободой?.. Познать свою тьму и своих демонов внутри, признать все это в себе, все свои темные и неизвестные сторон личности, найти в себе смелость и силы сделать это, научиться быть честным и откровенным с собой и с партнером. Познать свою тьму, чтобы измениться и освободиться. Через страсть, секс, любовь…

Конечно, имеет также значение, кому из партнеров принадлежит Венера, кому Плутон. Понятно, что партнер-Плутон будет трансформировать партнера-Венеру, влиять на него сильно, в первую очередь так, а не наоборот. Более медленная внешняя планета влияет на более быструю внутреннюю. Венера будет постоянно провоцировать и стимулировать Плутон на решительные и активные действия, неосознанно и ненамеренно даже, просто одним фактом своего существования. Ну а Плутон для Венеры – это нечто привлекательное, запретное, темное, притягательное, опасное, загадочное. Подобно Лилит (вместо Плутона, в аспекте с Венерой в синастрии). Как свет и тьма. Свет – Венера, тьма – Плутон. Противоположности притягиваются, да. А здесь так тем более. Чем темнее тени, тем ярче виден свет…

В общем, Любовь и Смерть. Эрос и Танатос. Тьма и Свет.
Сильна как Смерть Любовь.

"We, we die alone, but we live without
And yes, it hurts me so to realize that death won't do us
Won't do us part, but something
Something else might"

Положи меня, как печать на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть любовь и жестока, как ад ревность: стрелы её — стрелы огненные… 
(Песнь Песней - А. Куприн, «Суламифь»)



© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)







Читать также:

ЛЮБОВЬ: НЕ ПАДАТЬ БОЛЬШЕ. ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ.

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ.

ПРО ВЕНЕРУ В ПАДЕНИИ И ИЗГНАНИИ. ПЛЮСЫ УЩЕРБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЗНАКЕ.

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА ОСЕНЬЮ 2018. СКОРПИОН – ВЕСЫ.
  
АСПЕКТЫ ВЕНЕРА - УРАН В СИНАСТРИИ И ГОРОСКОПЕ. СВОБОДА И ЛЮБОВЬ.

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА - НЕПТУН В СИНАСТРИИ. ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ. ИЛЛЮЗИЯ СОВЕРШЕНСТВА.

АСПЕКТЫ САТУРНА И ПЛУТОНА В СИНАСТРИИ - ВЛИЯНИЕ НА ЛИЧНЫЕ ПЛАНЕТЫ В СИНАСТРИИ.

ПРО КАНАЛ ПЛУТОНА И СКОРПИОНА. ВОСЬМИДОМНИКИ И ТВОРЧЕСТВО.

ПРО ВРЕД И СКРЫТУЮ ОПАСНОСТЬ ПРИВОРОТОВ И ЧЕРНОЙ МАГИИ

ПЛУТОН: ВСЁ СНАЧАЛА








Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com