Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

воскресенье, 14 апреля 2019 г.

АСПЕКТЫ ЛИЛИТ И ЛИЧНЫХ ПЛАНЕТ В СИНАСТРИИ

Аспекты Лилит (Чёрной Луны) и личных планет в синастрии - это кармические аспекты, одни из кармических. Это нечто притягательное, приятное, соблазнительное, интригующее - друг для друга, взаимно, взаимодействие Лилит и личных (быстрых, внутренних) планет. Кармический клей, который скрепляет надежно, всерьез и надолго иногда, трудно оторваться, избавиться, выпутаться из этой ловушки и паутины. 
"Как нам друг без друга прожить и дня, капкан ты самый опасный для меня..."


Почему так происходит? Лилит (Чёрная Луна) в гороскопе, апогей лунной орбиты - это точка соблазна, это опасность поступать кармически неправильно, злоупотреблять чем-то, искажать что-то. Соблазн поступать неправильно определенным образом, в определенной сфере жизни (по знаку и дому Лилит + по ее диспозитору в знаке и доме, по аспектам ее также). Ведь Лилит сама по себе - это особые способности, особый талант человека, за счет чего человек может выделиться, самовыразиться, привлечь к себе внимание, стать популярным и привлекательным (опять же по дому и знаку значение). У ярких, магнетичных, харизматичных людей достаточно хорошо выражена Лилит в гороскопе обычно. Но одновременно это и то, чем можно злоупотреблять, за счет чего можно нанести вред себе и другим. Ведь любой талант, любую способность и особенность личную можно направить на пользу или во вред, можно извлечь для себя выгоду, но с ущербом для других.

Отсюда и значение Лилит в синастрии можно определить, исходя из вышесказанного. Лилит партнера в синастрии - это то, что лично для себя очень привлекательно и соблазнительно ощущается, к чему тянет, сложно противостоять этому притяжению. Также и для другого человека своя Лилит может быть очень привлекательна и соблазнительна, магнетична и притягательна.

Лилит - это воронка, чёрная дыра, символически, куда засасывает всё, что находится рядом и вокруг. Будто бы действительно это чёрная дыра, куда в том числе проникает свет, энергия, тепло от ближних объектов, всё засасывается туда безвозвратно и неизбежно. Для личной планеты в синастрии Лилит это магнит, в сторону Лилит партнера уходит свет, энергия, тепло, сила, время, внимание, ценности, деньги. Ну а для Лилит это тоже приятно, эта тьма, конечно же, стремится поглотить свет. Бесконечная древняя тьма, где может потеряться что угодно, где можно найти что угодно. Лилит - это чёрная липкая грязь, в которой очень хочется поваляться. И чем более светлое, тем более оно привлекательно для чёрного - и наоборот.



И если говорить конкретно про аспекты в синастрии, то здесь в общем не имеет значения, напряженный или гармоничный это аспект, по проявлениям это может не сильно отличаться, главное, чтобы это был мажорный точный (партильный) аспект, с небольшим орбом. Лилит - это фиктивная расчетная точка, а не физически существующая планета, потому орб для нее расширять особо не следует. Обычно это не больше 2-3 гр., а чаще всего стоит рассматривать 1-1,5 гр. всего лишь, не больше. Аспект больше 5 гр. не имеет значения.

Если это гармоничный аспект (120, 60), то это может быть достаточно гармоничное, мягкое, приятное, бесконфликтное проявление, но не особо яркое может быть.

Если это напряженный аспект (180, 90), то это может быть достаточно мощное, заметное, яркое проявление, это может быть достаточно болезненно, неприятно по проявлениям, это напряженный конфликт, болезненное противоречие, однозначно. Но при этом напряженный аспект может достаточно интересно проявляться, это обычно дает достаточно мощное взаимное притяжение - сильнее гораздо, чем при гармоничном аспекте, конечно, опять же при сопутствующих синастрических конфликтах и противоречиях.

Если это соединение, особенно, конечно, опять же не более 1-1,5 гр., то такой аспект проявляется сильнее всего (как впрочем и любое соединение), это приклеивает и привлекает больше всего, ну а проявиться это может в итоге как гармоничный и как напряженный аспект, в зависимости от планеты и знака в соединении с синастрической Лилит.



Синастрия - аспект Солнце-Лилит.
Связь и притяжение по темам личности, уникальности, творчества, самовыражения, личного развития. Помощь или препятствие в этом, соблазны злоупотреблять взаимные. Когда нравится личное творчество и личное самовыражение очень у партнера по синастрии.

Подробнее читать здесь:
АСПЕКТЫ СОЛНЦА И ЛИЛИТ В СИНАСТРИИ


Синастрия - аспект Луна-Лилит.
Связь и притяжение, проявленные особо в сфере эмоций, чувств, ощущений. Ранимость, чувствительность, сенситивность. Активизация особо болезненных личных проблем, задеты больные точки, душа и эмоции. Это особо сильное притяжение может быть, фатальное и роковое, ведь родственная природа объектов в синастрическом аспекте - Луна и лунный апогей, точка лунной орбиты - Лилит. Иногда экстрасенсорная, телепатическая чувствительность взаимная. Особенно для Луны это может быть особенно больно и приятно одновременно, залипание фатальное эмоциональное, зависимость почти наркотическая.

Синастрия - аспект Меркурий-Лилит.
Сфера общения, коммуникаций, знаний, информации, интеллекта. Особо приятное общение взаимное, обмен приятной и интересной информацией, восхищение способностями речевыми друг друга, особенно нравятся и приятны речевые личные самовыражения друг друга, взаимно. Прекрасные собеседники в лучшем случае, совместимость хорошая при общении. Либо особенно напряженные, но интересные словесные конфликты, речевое противостояние, которое сложно прекратить. Слово привлекает и цепляет взаимно, в общем.

Синастрия - аспект Венера-Лилит.
Сфера красоты и творчества, удовольствия и развлечения, совпадение эстетических предпочтений друг друга, чувство вкуса и стиля совпадает. Особо приятное, милое, бесконфликтное, гармоничное общение, именно в паре, подходит именно этот партнер по ощущениям больше всего, его красота и эстетичность подходят, нравятся, устраивают, его внешность особо привлекательна. Личное творчество партнера нравится, сочетается с личными вкусами и ценностями. Сексуальный аспект это также, один из основных. Плюс деньги и ценности вообще, совместная работа, если это деловое общение, партнеры по бизнесу гармоничные и подходящие, система ценностей совпадет и хорошо сочетается взаимно, дополняет взаимно.

Синастрия - аспект Марс-Лилит.
Активность, энергия, агрессия, решительность, уверенность. Нравится все это друг в друге. Провокация друг друга на активность или на агрессию, конфликты и напряжение, соперники и конкуренты. Также это сексуальный аспект еще один, из основных. Главный вопрос - куда правильно направить эту энергию? Чтоб не на разрушение, не против друг друга, например, на созидание и на творчество, на совместную полезную активность, на спорт и соревнования, на достижения в бизнесе и работе.


Причем все это касается не только романтических и брачных отношений, но и также дружеских, семейных, деловых, рабочих. Так или иначе, основное будет проявлено по характеру планеты + Лилит.

Аспекты Лилит в синастрии не только для романтичных, но и для брачных отношений, это не помеха. У многих пар, кто долго и успешно в отношениях и в браке, всю жизнь в том числе, аспекты Лилит к личным имеются в том числе, вместе с аспектами Сатурна к личным, либо вообще вместо Сатурна, кармически Лилит тут решающую роль сыграла в пользу продолжительности отношений.


Вообще когда аспект этот синастрический может прекратить свое действие? Может все закончиться после одного цикла Лилит (8-9 лет), либо когда транзитная Лилит будет делать мажорные, особенно напряженные, аспекты к натальной Лилит, половина или четверть цикла Лилит то есть. Но все как всегда индивидуально, и заранее сложно предугадать, когда все закончится. Или начнется заново, продолжится, но уже на новом уровне, на новом витке спирали, после одного цикла Лилит - и дальше, и дальше...



© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)





Читать также:

АСПЕКТЫ СОЛНЦА И ЛИЛИТ В СИНАСТРИИ

ЛИЛИТ (ЧЁРНАЯ ЛУНА) В РЫБАХ. 2019-2020.

АСПЕКТЫ ДВУХ СОЛНЦ В СИНАСТРИИ. РОЖДЕНИЕ В ОДИН ДЕНЬ. СОЕДИНЕНИЕ ДВУХ СОЛНЦ.

АСПЕКТЫ ДВУХ ЛУН В СИНАСТРИИ

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА-ЮПИТЕР И ВЕНЕРА-САТУРН В СИНАСТРИИ

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА - УРАН В СИНАСТРИИ И ГОРОСКОПЕ. СВОБОДА И ЛЮБОВЬ.

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА - НЕПТУН В СИНАСТРИИ. ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ. ИЛЛЮЗИЯ СОВЕРШЕНСТВА.

АСПЕКТЫ ВЕНЕРА – ПЛУТОН В СИНАСТРИИ. СИЛЬНА КАК СМЕРТЬ ЛЮБОВЬ.

АСПЕКТЫ САТУРНА И ПЛУТОНА В СИНАСТРИИ - ВЛИЯНИЕ НА ЛИЧНЫЕ ПЛАНЕТЫ В СИНАСТРИИ.

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (И НА ВСЮ ЖИЗНЬ). УРАН И ВЕНЕРА ПЛЮС САТУРН.

КАК МУЖЧИНА ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНУ (АСТРОЛОГИЧЕСКИ)

СИНАСТРИЯ КАК СПОСОБ РАСКРЫТИЯ НЕОЖИДАННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ХАРАКТЕРА И ЛИЧНОСТИ

КАРМИЧНОСТЬ – НЕ ГАРАНТИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ОТНОШЕНИЙ

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ.

ЛЮБОВЬ: НЕ ПАДАТЬ БОЛЬШЕ. ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ.





Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com