Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Один случай смерти, по символизму Сатурн-Козерог и 8-12 дом

Несколько лет назад в местных СМИ была короткая новость о том, что найдено было тело пропавшего без вести студента (пропал в конце декабря), найдено через несколько месяцев в лесу, случайными гуляющими там (в начале весны то есть). Он пропал за несколько дней до Нового Года, ушел с рюкзаком, оставил телефон в общежитии. Как оказалось позже, ушел гулять в лес зимой, в тайгу и в горы, в заповедник за южной окраиной города, да там и остался, нашли уже тело (но без признаков насильственной смерти). 

Возможно, это было самоубийство таким образом, возможно, просто несчастный случай. Вполне вероятно, что студент просто ушел погулять в одиночестве, на несколько дней в лес ушел, в связи с началом новогодних каникул (родственники сообщили, что он собирался приехать к ним на новогодние праздники). Но чтобы идти зимой в лес и тем более ночевать там, надо быть хорошо подготовленным к этому, надо быть профессионалом в этим делах, в плане экстремального зимнего туризма. Возможно, молодой человек просто не учел все обстоятельства и не рассчитал все, что нужно, а потому в итоге просто заснул в лесу без должного обогрева для этого и во сне замерз до смерти, это в ночной мороз около 30 градусов произошло довольно быстро.

Так или иначе, записки он не оставил, потому неизвестно – был ли это сознательный суицид таким образом, уйти в лес, подальше от людей, где его гарантированно не найдут быстро, и там умереть во сне от холода. Или все-таки несчастный случай из-за отсутствия профессионализма для подобных зимних походов в тайгу. Почему-то мне кажется, что это именно несчастный случай, а не суицид. Просто тяга к одиночеству в данном случае привела к таким вот трагическим последствиям, видимо так.

Какой тут символизм смерти в итоге? Сатурн и Козерог в первую очередь – смерть от холода, в тяжелых и экстремальных условиях, здесь связь со льдом, снегом и морозом у планеты и знака, тем более что ушел наверх в горы – это опять же символизм Сатурн-Козерог. Все-таки знак Козерога – это именно декабрь-январь, зимнее солнцестояние. И также 12 дом тут задействован – уход от людей, одиночество, изоляция, дикая природа вдали от людей, ну и также вообще конец жизни, уход из жизни (последний дом в карте). Связь 1-8-12 (личность-смерть-одиночество) и плюс Сатурн-Козерог – как основные символы смерти в данном случае. На момент смерти были в знаке Козерога транзитные Плутон и Сатурн (декабрь 2018 года это был, скорее всего), возможно, они попадали в натальный 8 или 12 дом этого молодого человека и оттуда делали точные и напряженные транзиты к натальным планетам, особенно личным (знаки кардинального креста в данном случае, если напряжение), транзиты медленные, но включились через какие-то быстрые транзиты, от Марса и Луны в том числе, как вариант.

В общем, надо знать – как правильно ночевать в зимнем лесу. А то наверно этот молодой человек засыпал, лежа на снегу и глядя на зимнее звездное небо сквозь ветки деревьев (если на тот момент не было облаков и туч на небе) и думал, что утром проснется, а вот проснуться уже и не получилось в итоге…


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com