Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 15 декабря 2021 г.

Влияние стихий на варианты психических отклонений. Астрологические указания на возможные психические отклонения.

Особая выделенность определенной стихии в гороскопе и наличие возможных указаний на психические отклонения, зависимость проявлений этих отклонений от конкретной стихии. Когда много планет в гороскопе в конкретной стихии (больше всего), либо в домах знаков этой стихии (как вариант), либо как выделенные и активные управители знаков этой конкретной особо акцентированной стихии (тоже как вариант). Конкретные указания в гороскопе на возможные психические отклонения – эта тема отдельной статьи и отдельного текста (аспекты и планетные положения).

Варианты:
Акцентированные знаки стихии Огонь  – Овен, Лев, Стрелец 
Выделенные и акцентированные дома огненных знаков – 1, 5, 9
Активные и выделенные Солнце, Марс, Юпитер

Возможные психические отклонения связаны с излишней активностью, агрессивностью, сексуальностью. Повышенная энергичность и активность, отстаивание своих интересов и удовлетворение своих потребностей, навязывание своей точки зрения другим. Повышенная агрессивность, вспыльчивость, возбудимость, раздражительность. Повышенная сексуальность, избыточная активность и энергичность в этой сфере. Вспышки агрессии, физическое применение силы. Ненормальная сексуальность, сексуальные извращения. Отклонения в психике, связанные так или иначе с разными вариантами перечисленного выше. Когда человек может быть реально опасен не только для себя, но и для общества, может совершить разные преступления против личности, через агрессивное и активное физическое воздействие.

Варианты:
Акцентированные знаки стихии Земля– Телец, Дева, Козерог 
Выделенные и акцентированные дома земных знаков – 2, 6, 10
Активные и выделенные Венера, Меркурий, Сатурн

Возможные отклонения в психике связаны с потерей контроля и стабильности в жизни, с повышенной тревожностью и страхом пред будущим (и вообще с разными страхами и фобиями). Стремление к порядку и стабильности в жизни, консервативность и традиционность во взглядах и предпочтениях, стремление все контролировать и упорядочивать в жизни. Главное – контроль, порядок, структура, иерархия, границы, правила, режим. Чрезмерное внимание к деталям и мелочам, придирчивость, критичность. Особая важность гармонии и баланса в жизни, болезненная важность наличия красоты и гармонии, порядка и чистоты вокруг себя и в себе, в окружающем мире. Отклонения психические, так или иначе связанные с перечисленными выше вариантами. Нарушение порядка и гармонии, отсутствие стабильности и безопасности, разрушение правил и границ – отсюда хронические тяжелые неврозы, навязчивые состояния, страхи и фобии. Земляная стихия менее всего подвержена тяжелых психическим отклонениям, особенно шизофрении и галлюцинациям, здесь обычно сохраняется адекватность и дееспособность, просто проявляются отклонения в психике в виде неврозов и фобий, навязчивостей разных, при общей адекватности и ясности мышления в общем.

Варианты:
Акцентированные знаки стихии Воздух  – Близнецы, Весы, Водолей 
Выделенные и акцентированные дома воздушных знаков – 3, 7, 11
Активные и выделенные Меркурий, Венера, Уран

Возможные психические отклонения связаны с речевыми проявлениями, с темой общения и коммуникаций, с областью знаний и информации. Особая важность в жизни общения и коммуникаций, обучения и обмена информацией, с повышением своего уровня знаний, с обменом знаниями. Особая роль слов и речи в жизни, важность интеллекта и сознания, приоритет разума, важность идей и мыслей, акцент на этом общий. Важность речевого проявления как продолжение себя, как самопрезентация, как основа своей личности. Отклонения в психике, связанные так или иначе с разными вариантами перечисленного выше, какие-либо речевые и когнитивные отклонения, проблемы с речью психического характера, проблемы с интеллектом и познавательной функцией. Шизофрения и паранойя как типичные проявления этих видов отклонений воздушного типа, когда есть великое множество разных мыслей и идей, но они проявлены в ненормальной форме, гротескно и гипертрофированно, искаженно и с отсутствием логики. Когда подобные ненормальные и искаженные мысли и идеи владеют человеком и направляют его действия. Бред как проявление речевых психических отклонений, как проявление шизофрении в том числе, галлюцинации слуховые в первую очередь, голоса в голове также.

Варианты:
Акцентированные знаки стихии Вода  – Рак, Скорпион, Рыбы 
Выделенные и акцентированные дома водных знаков – 4, 8, 12
Активные и выделенные Луна, Плутон, Нептун

Возможные отклонения в психике связаны с иллюзиями, фантазиями, искажениями реальности, с различными зависимостями и их последствиями, с попытками побега от реальности, с эскапизмом связаны. Повышенная эмоциональность, чувствительность, сенситивность, ранимость, впечатлительность, устойчивая эмоциональная память на плохое и хорошее. Фиксация на чувствах и эмоциях, приоритет эмоций и чувств над разумом и сознанием, зависимость от чувств и эмоций. Хорошо развитая фантазия и воображение, яркое образное мышление, гуманитарные наклонности, интерес и потребность – духовность, религия, эзотерика, мистика. Стремление к побегу от реальности, от проблем и жестокости окружающего мира в воображаемый волшебный мир внутри себя, эскапизм. Зависимости различные, от химических веществ – алкоголь, наркотики, психотропы, также зависимости эмоциональные от отношений, от человека. Отклонения психические, так или иначе связанные с разными вариантами перечисленного выше. Это наиболее сложные и проблемные отклонения могут быть, связанные с водным влиянием, наиболее стойкие и зафиксированные, тяжелые и пожизненные. Самые различные отклонения, опять же шизофрения и все виды психоотклонений, связанные с иллюзиями  искажениями, интеллектуальными и эмоциональными. Бред и галлюцинации самого разного спектра, на разные виды чувств – зрительные в первую очередь, сенситивные также. Алкоголизм и наркомания – классика подобны водных психических отклонений.


© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)

Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com