Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

среда, 9 октября 2019 г.

КАРМИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ. ЛУННЫЕ УЗЛЫ. ОСЕНЬ И ВЕСНА. OCTOBER AND APRIL.

Лунные Узлы связаны с кармическим прошлым и кармическим будущим человека (Южный - с прошлым, Северный - с будущим). Но также и времена года связаны с прошлым и будущим человека: осень - это прошлое, весна - это будущее. Вполне логично, по смыслу и по характеру этих времен года, такое вот соотношение. Осень связана с концом, с тем, что уходит, умирает, завершается в природе, ну а весна - с тем, что начинается, появляется, что новое, свежее, молодое. Это все понятно.

О связи осени и весны с прошлым и будущим сказано в "Диагностике кармы" С.Н. Лазарева, так что тут тема кармического прошлого и будущего уже вполне понятна - отсюда и желание сравнить это все с кармическим прошлым и будущим по Лунным Узлам в астрологии.

Если говорить конкретно, как все это выражается реально, то осенью обостряются, проявляются, реализуются темы и проблемы, связанные с кармическим прошлым человека, с его прошлыми жизнями. То есть возвращается и проявляется то, что как-то было актуально и важно в прошлых жизнях, что было характерно тогда. В том числе в жизнь приходят или возвращаются те люди, с которыми уже были связи в прошлых жизнях, в своем кармическом прошлом, уже были знакомы раньше. Приходят и возвращаются, чтобы решить какие-то старые совместные проблемы, завершить какие-то совместные дела, отдать друг другу какие-то кармические долги, в конце концов.

Подобные встречи и возвращения вполне характерны именно для осени, больше, чем в другие времена года. И если такие возвращения происходят, то это совсем не значит, что это всерьез и надолго, это могут быть временные отношения, на несколько лет или на несколько месяцев даже, необязательно на всю жизнь. Но в данном случае срок не важен, но важно только, будет ли выполнена конкретная совместная задача и будет ли решена совместная проблема из прошлого. Так что если с кем из важных и судьбоносных людей (как стало понятно впоследствии и много позже) встреча и знакомство произошло именно осенью, то это повод задуматься и особенно обратить внимание на все это, что это тем более не случайность, а кармическая неизбежность и обусловленность.

Наоборот, весной происходят встречи и знакомства с теми, кто будет особенно нужен и важен для личного кармического развития, для проявления своего кармического будущего, для исполнения своего предназначения, в конце концов. С этими людьми вполне могло и не быть раньше, в прошлых жизнях, никаких кармических знакомств, не были связаны раньше, это могут быть абсолютно новые люди. Хотя необязательно, может быть и были связаны раньше все-таки, в прошлых жизнях, уже были знакомы тогда, но по каким-то причинам должны теперь оба человека быть связаны по судьбе в своем кармическом развитии, совместно помогать друг другу в проявлении своего кармического будущего, в реализации новых кармических задач. И если это именно такой случай, из прошлого в будущее совместное, тогда есть вероятность, что этот человек останется в жизни и судьбе надолго, на много лет, на всю жизнь даже - если уж действительно он связан с будущим, раз встретился именно весной.

Также, помимо конкретно встреч, весной могут обостряться и проявляться болезни разнообразные, которые тоже связаны с кармическим будущим человека. То есть через эти болезни происходит отработка того негатива, что мешает прийти в жизнь чему-то новому, эта болезнь - как бы плата за то, что вскоре должно появиться в жизни (особенно если это нечто особенно хорошее, приятное, важное, долгожданное). Конечно, на пустом месте такие болезни не возникают, не просто так, если есть у человека кармический и энергетический негатив, то он и будет проявлен через болезнь именно весной, если избавление от этого негатива действительно необходимое условие в реализации будущего, это просто препятствие перед. Кармическая грязь, отброшенная в будущее, ползет оттуда назад, к создателю, именно весной. Будущее наползает на настоящее, отбрасывает свою тень, именно весной.

Этот механизм возникновения и смысл подобных болезней подробно расписан в "Диагностике кармы". Так что если какие-то болезни обостряются или появляются заново, появляются новые именно весной, стоит обратить особое внимание на это - тут связь с личным будущим скорее всего имеется, во многих случаях. В общем, весной пострадать - чуть позже порадоваться.

Ну а теперь конкретно про Лунные Узлы, как все это связано с прошлым и будущим, с временами года тоже.
Лунные Узлы находятся в определенных знаках в личном гороскопе, и значит когда транзитное Солнце проходит по знаку, где натально расположен Южный или Северный Узел, то в это время года и активизируется кармическое прошлое или кармическое будущее, становятся важны и актуальны темы и проблемы конкретного Узла. В том числе и встречи и общение с конкретными людьми тоже крутятся вокруг тем и проблем Южного и Северного Узла, так или иначе, в это время года. То есть люди из прошлого это или из будущего, личного и кармического.

Кроме того, не только Солнце проходит транзитно по Узлу, раз в год, но и другие личные планеты тоже, примерно в это же время. То есть Меркурий и Венера в первую очередь, они ведь не удаляются далеко от Солнца (не больше 1,5 знака в сторону обычно), но также и Марс тоже может быть близко от Солнца в это время, в некоторые годы (когда Марс директный). Ну и Луна тоже, если транзитно проход Солнца по Узлу натальному совпадает с новолунием, то есть Луна 0 Солнце.

То есть одновременно могут проходить по натальному Узлу сразу несколько быстрых личных планет, это тем более особенно активизирует темы и проблемы данного Узла. Либо это все же может быть не соединение, а оппозиция, то есть Солнце и что-то из личных планет в оппозиции транзитно, значит, проходят по противоположным Узлам натальным, и значит, эти транзиты особенно активизируют оппозиции этих Узлов, конфликт и противоречие это усиливают, противостояние прошлого и будущего кармического личного (особенно если еще и полнолуние это, Солнце 180 Луна то есть).

И потому эта транзитная активизация Узлов, прошлого и будущего личного, у каждого происходит в разное время года. Не обязательно, конечно, это будет именно весна и осень. Совпадение осени и весны как времени для прошлого и будущего и личных натальных Узлов актуально только для тех, у кого Узлы расположены на оси Дева-Рыбы, Овен-Весы, Телец-Скорпион, ну и Близнецы-Стрелец тоже частично (конец осени и начало весны то есть). Осенью и весной Солнце (и другие личные планеты) проходят именно через эти знаки ведь.
Ну а тему болезней и связи с весной могут прочувствовать на себе те, у кого Узлы на оси 6-12 и также в этих же знаках, что перечислены выше.

Также особенно интересное совпадение, если у кого получается в синастрии с тем человеком, что встретился весной или осенью, еще и связи Узлам и личным планетам есть, так что тем более уже астрологически есть очевидные связи по темам прошлой или будущей кармической задачи обоих.

Мне лично особенно понятно это противостояние осени и весны, кармического прошлого и кармического будущего, все особенности этих времен года. Ведь у меня Узлы натально именно на оси Овен-Весы, Южный в Весах, Северный в Овне, то есть Солнце проходит по ним как раз в середине осени и весны, тем более что по Южному проходит именно осенью, а по Северному именно весной. Более того, есть и совпадение по домам, Северный в Овне в 1 - Южный в Весах в 7, близко к оси 2-8 (Плацидус 1-7, Кох 2-8 Узлы). (Асц Рыбы - Дсц Дева то есть.) Так что тем более тут особенное усиление и увеличение значимости и совпадений.

Именно поэтому, по своим наблюдениям за много лет, я склонна согласиться с тем, что осень и весна связаны с кармическим прошлым и будущим, как это утверждает С.Л. в "Д.К.".
Так оно и есть, действительно, встречи и знакомства, а также болезни весной именно с прошлыми жизнями и с будущим этой жизни связаны, во многих случаях, почти всегда, видимо...

The Rasmus feat. Anette Olzon - October And April.mp3



© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)






Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com