Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

четверг, 17 октября 2019 г.

ПЛУТОН В КОЗЕРОГЕ. РАЗРУШЕНИЕ И СОЗДАНИЕ ГРАНИЦ И СТРУКТУРЫ.

В начале января 2020 года будет наиболее точное соединение Сатурна и Плутона в 23 гр. Козерога, орб в несколько минут дуги (плюс Солнце-Меркурий, 22-23 гр. Козерога, Юпитер 0 ЮЛУ 8-9 гр. Козерога) - 12.01.20.

Плутон в Козероге уже лет 8, а Сатурн в Козероге в обители уже пару лет, в марте 2020 перейдет в Водолей, тоже в обитель. Сатурн диспозитор Плутона, и весь этот год они сближаются на соединение в начале следующего года.



Зима 2019-2020. Ссылки по теме:



Что такое вообще Плутон в Козероге, в обители Сатурна, вместе с Сатурном там же?

Плутон в Козероге - это разрушение и создание границ и структуры. Глобально, в мировых масштабах, раз уж это высшая планета. Плутон - разрушение, конец, финал, трансформация и очищение. Козерог - структура, границы, ограничения, иерархия, управление, организация. Также Плутон - это власть, влияние, подчинение, принуждение, владение - в больших масштабах и размерах. Козерог - знак кардинальный, решительные и активные действия, перемены без особых раздумий и размышлений, трансформации и преобразования.

Тем более что несколько лет назад был активен кардинальный квадрат Плутон Козерог 90 Уран Овен, особенно в 2013-14 годах, в середине знаков. Уран в Овне - перемены, разрушение, обновление, анархия, экстремизм, перемены через насилие, жестокость, агрессию, через эгоизм и самоутверждение, решительно, мощно, активно, ярко и заметно. Овен - начало цикла, начало чего-то в глобальном смысле, первый знак Зодиака, обитель Марса и Плутона, экзальтация Солнца (изгнание Венеры - с гармонией и дипломатией все плохо, конечно же).

Сейчас Уран в начале Тельца в знаке падения, 120 Сатурн-Плутон (расход. с Сатурном, сход. асп. с Плутоном) - это уже более разумные и практичные перемены и преобразования, материальные и ощутимые. Это обитель Венеры - Телец, материальная гармония все же более-менее будет достижима, тем более учитывая трин в практичный и холодный Козерог.


Ну и что же у нас происходило последние годы по всем этим темам, в мире вообще?

Влияние силовое и агрессивное на границы государств, на структуру и управление государств, разрушение границ и создание новых. То есть влияние одних государств на другие, силовое, жесткое, решительное, волевое вмешательство в дела других государств. И последствия всего этого, разрушение границ и государств вообще, преодоление границ, расширение влияния.

Кто у нас подобный провокатор всех этих перемен и трансформаций в мировом масштабе? США, конечно. Все события по темам Плутона в Козероге за последние годы были под влиянием США, так или иначе. Ну, почти все, большинство.

Либо это были попытки Запада во главе с США обвинить Россию в подобных действиях, обвинить в агрессии и вмешательстве в дела других стран - ну, тут уже привет от Нептуна сильного в обители в Рыбах - искажение смысла и информации, туман и хаос, фейкньюс как явление времени. Обвинение других в своих же грехах - и Нептун тут не последнюю роль сыграл, да уж.

Итак, про США конкретно.

Ливия, 2011, вмешательство и разрушение государства. 2010-2011 - ИГИЛ, подъем и развитие терроризма, исламский экстремизм, Ближний Восток, "арабская весна".
Далее Сирия, попытки вмешательства и разрушения, подчинения в том числе с помощью ИГИЛ - под управлением США, скрытым и тайным до поры (привет, Нептун опять). Ну, тут хотя бы Россия вмешалась вовремя, все закончилось благополучно относительно, вроде бы, терроризм там почти полностью уничтожен. Раз уж это угрожало напрямую безопасности и целостности нашей страны, пришлось вмешаться неизбежно.

Общее вмешательство США в дела Ближнего Востока, хаос, разрушение, анархия - мигранты и беженцы как следствие, открытие границ европейских для них, негативные последствия этого для Европы, толейрантность европейская к чужакам обернулась серьезными проблемами для местного населения и для экономики этих стран тоже.

Евросоюз, проблемы с целостностью, уменьшение согласия и единства, будущее Евросоюза как единой системы под угрозой и под сомнением, угроза распада целого на части.
Наконец, Брекзит - разрушение юридических границ между Британией и Европой, разговоры активные на эту тему последние пару лет, попытки двух подряд премьер-министров осуществить выход Великобритании из Еврозоны, после ингрессии Сатурна в Козерог особенно, референдум на выход из Евросоюза. Но до сих пор так и непонятно, будет или нет этот развод с Европой, видимо, и в этом году Брекзит не случится. 29.03.19 - планирование Бр., Меркурий ретро стационар в директ. 31.10.19 - план на Бр., Меркурий стац в ретро.

И также Украина, конечно, тоже. Опять США. Наиболее активные, разрушительные, фатальные события в 2014 году, свержение власти, экстремизм, насилие и нацизм. 2014 - Плутон 90 Уран особенно активен был опять же, плюс общая прогностика тяжелая и напряженная по карте Украины.

Как следствие - разрушение целостности Украины, фактическое отделение двух республик - ДНР и ЛНР, продолжение конфликта из-за этого, непризнание права на самоопределение и на создание новых границ - со стороны украинских властей.

Ну и также неизбежное отделение Крыма от Украины (и непризнание Украиной этого), возврат в состав России, как это и было в СССР, до передачи Крыма Хрущевым в состав УССР в 50-е г. 20 в. Референдум за отделение от Укр. и присоединение к Рос. Разрушение старых границ и создание новых - точнее, возврат к старым границам даже.

Еще Каталония, продолжение темы проблем с границами в Евросоюзе, новый виток событий на этой неделе, в середине октября 2019. Борьба за независимость идет уже больше века особенно активно, хотя Каталония, видимо, всегда отделяла себя от остальной Испании, так или иначе, противопоставляла себя Испании. Протесты против больших тюремных сроков организаторам референдума за независимость в Каталонии, уличные протесты и беспорядки. Впрочем, так или иначе есть много и тех, кто за целостность Испании выступает, за нерушимость ее границ, их выступления были тоже чуть позже.

Еще про вмешательства США, Латинская Америка, теперь после Ближнего Востока, попытки там вмешаться в дела государств, устроить госпереворот, привести к власти лояльных США правителей вместо независимых предыдущих. Венесуэла, но это явно только начало, попытки повторить украинский майданный сценарий, видимо, продолжатся и там тоже, в разных странах.

Опять поднимается периодически вопрос о Курилах, претензии Японии в сторону России, заявленная принадлежность островов Японии, несмотря на все послевоенные определения границ в середине прошлого века, из-за до сих пор непринятого мирного договора Россия-Япония претензии необоснованные и неадекватные в сторону Курил продолжаются и до сих пор.


И все это продолжается и усугубляется по мере продвижения Сатурна по Козерогу на соединение с Плутоном там. Сатурн - это закон, организация, порядок, структура, это карма, неизбежное, заслуженное, наказание и вознаграждение. Значит, вместе с Плутоном в Козероге и Сатурн (сильный, в обители) узаконивает и упорядочивает все эти трансформация и изменения границ и структуры. Официальное оформление под влиянием Сатурна и закрепленное законодательно, кармически обусловлено то, что произошло и случилось под влиянием Плутона. Плюс ЮЛУ в этом году продолжает идти по Козерогу.

Также это испытания, ограничения, трудности, преграды, препятствия. Это смерть вообще и ограничение свободы, потеря чего-то важного. Опять же все это неизбежно, необратимо и кармически обусловлено, как испытание и проверка на прочность в том числе.

Значит, когда будет наиболее точное соединение Сатурн-Плутон в 23 гр. Козерога 12.01.20, скорее всего, может случиться некоторое важное глобальное событие по определению границ, фиксация границ, событие по важным изменениям в управлении и структуре государства какого-либо или нескольких сразу. Для каких-то государств это будет важное событие, закрепленное документально и официально, после долгого периода неопределенности скорее всего. Фиксация новых границ или разделение границ, на части целого разделение - окончательно и особенно важно, всерьез и надолго. Плюс Солнце-Меркурий там же в соединении с Сатурном и Плутоном в Козероге - трансформация, закон, личность, информация.

Ну а для каких государств конкретно все это будет особенно важно и судьбоносно - это надо смотреть карты государств и транзит этот, кого аспектно коснется это соединение, у кого, например, есть что-то в 21-23 гр. кардинальных знаков в карте государства, 0-90-180 то есть транзитно.
Где это будет конкретно - Европа, Британия, Ближний Восток, Латинская Америка, Украина - особенно важные места в мире сейчас, конфликтные и проблемные. Поживем - увидим, ждать осталось недолго, да.

Также важно понимать, что данное соединение Сатурн-Плутон - это вообще начало нового цикла взаимодействия этих планет, на много лет вперед этот цикл. Это начальная точка отсчета, закладка плана развития надолго. И некоторые события и определения границ государств будут видны и заметны много позже, случатся далеко не сразу, а только когда будут первые мажорные аспекты транзитные между Сатурном и Плутоном, кратные 30 гр. Сатурн быстрее Плутона, вот он и будет в своем дальнейшем движении формировать транзитные аспекты к Плутону, сначала полусекстиль 30 гр., потом секстиль 60 гр, потом квадрат 90 гр. и т.д. Вот на таких аспектах и будут случаться наиболее важные проявления глобальные взаимодействия этих двух планет.


И локально Плутон в Козероге тоже работает последние годы. Это проблема многих городов России, уж точно. И в Хабаровске эта проблема есть тем более, последние годы особенно обострилась. 
Увеличение количества установленных ограждений в разных районах горда, ограды вокруг дворов - для обеспечения безопасности и для ограничения парковки посторонних лиц во дворе. Но что для одних благо, для других проблема - ограничение прохода и проезда по городу, много заборов вокруг, во многих дворах. Споры, насколько это законно (Сатурн в Козероге тем более сейчас), есть ли право на это. Законны ли эти границы - вот в чем вопрос, да.



© Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)



Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com