Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com

пятница, 7 июня 2019 г.

МАРС В ВЕСАХ У МУЖЧИНЫ. МУЖЕСТВЕННОСТЬ И КОМПЕНСАЦИЯ.


Про Марс в слабом положении по знаку, особенно про Марс в Весах у мужчины.

Если мужчина особенно ярко и заметно проявляет типичные мужские качества и характеристики, выглядит брутально и ведет себя грубо, резко, агрессивно, мужественно, занимается какими-то опасными и экстремальными вещами, опасным спортом в том числе, когда вообще много экстрима, риска, опасности в его жизни, то это совсем не значит, что у такого мужчины есть сильный Марс в гороскопе, в знаке обители особенно. Иногда бывает совсем наоборот, Марс находится в знаке изгнания или падения, но выражается такой Марс, как будто он в обители или экзальтации. В таком случае это просто компенсация слабости, постоянная неудовлетворенность, серьезная мотивация на достижения, на проявление типично мужских и марсианских качеств характера и личности.

Когда Марс сильный и в обители, в экзальтации, тогда такому Марсу особенно ничего и никому доказывать не надо, сила и энергия и так есть, мужественности и брутальности достаточно, это легко проявляется, это легко чувствуется окружающими. Даже если и нет внешней брутальности и агрессивности, но зато эта личная сила хорошо чувствуется окружающими, она идет изнутри. Нет потребности в особенно сильном и ярком выражении себя в таком случае, нет особой мотивации что-то и кому-то доказывать, внешне и заметно. Сила и так есть, и этого достаточно. Не чувствуется никакой проблемы и ущербности, когда есть такой вот сильный Марс.

Но если Марс слабый, ущербный, в изгнании, в падении, тогда постоянно хочется кому-то что-то доказывать, чрезмерно проявлять силу, энергию, агрессию, брутальность, мужественность, иногда преувеличено и гротексно это получается даже, слишком ярко и слишком навязчиво, по мнению окружающих. Я сильный, я мужчина, я брутален, и это обязательно надо всем доказать и показать, себе и окружающим. Чтобы убедиться в этом, а иначе это не чувствуется, это незаметно. Есть потребность, есть мотивация, постоянно, есть напряжение и неудовлетворение. Слишком мало, надо еще, надо добиваться большего, надо всех победить... Комплекс Наполеона, в некотором смысле.

Хотя это в общем может быть и неплохо, результаты такого вот самовыражения, итоги компенсированной неудовлетворенности. Таким образом можно много чего добиться в жизни, когда есть постоянное стремление и мотивация к действиям, к активности. Это подобно напряженным аспектам вообще, когда они создают постоянную неудовлетворенность и желание действовать, через преграды и сопротивление. При гармоничных аспектах такой потребности почти нет, стремиться не к чему, все и так есть, хорошо все, можно успокоиться и ничего не делать больше.

Так что тем более такой вот Марс в неподходящем для себя знаке будет особенно ярко и заметно себя проявлять, если есть еще и напряжение и поражение у такого Марса в гороскопе, особенно от серьезных и тяжелых планет, от Сатурна, Плутона, Урана, от Солнца и Юпитера тоже. Хотя в общем качество аспектов не всегда заметно влияет, главное все же нахождение Марса в некомфортном и непривычном для себя знаке, где его качества в классическом виде не могут просто так, легко и естественно проявляться внешне.

Марс в изгнании - в Весах или Тельце, в обители Венеры, Марс в падении - в Раке, в обители Луны, это напоминание.

Так что исходя из всего вышесказанного, ничего удивительного, если мужчина с Марсом в Весах выглядит брутально, накачан и физически развит хорошо, если ведет себя грубо, агрессивно, самоуверенно, вызывающе, если занимается экстремальными видами спорта, если особенно агрессивно и уверенно ведет себя на дороге, если водит мотоцикл, типичный брутальный байкер, а не просто незаметный автолюбитель. Если брутально и мужественно выражает себя на работе и в творчестве, в области слова и речи в том числе, в журналистике и в музыке тоже (жесткая журналистика и тяжелая, агрессивная, экстремальная музыка).

Да, вполне может быть так, есть несколько примеров мужчин с Марсом в Весах, кто самовыражается именно так, в том числе и среди известных людей тоже. Впрочем, это опять же не всегда плохо и негативно, это может быть и вполне адекватное и в целом нормальное самовыражение, может вполне не быть чрезмерной агрессии и брутальности, может быть просто умеренная достаточная мужественность и смелость, решительность и уверенность. Когда есть постоянно какой-то риск, опасность, преодоление себя в жизни, ответ на вызов судьбы, проявление силы и энергии, но все-таки в пределах разумного, не слишком навязчиво, ярко и вызывающе. Такие примеры тоже есть, тоже известны.

Чрезмерная агрессия в сочетании с эмоциональностью и вспыльчивостью чаще может быть у Марса в падении в Раке, а не в изгнании. Все-таки Венера, управитель знаков изгнания Марса - это гармония, дипломатия, равновесие, баланс (это Земля и Воздух). Ну а Луна, управитель знака падения Марса - это эмоции, вспыльчивость, злопамятность, обидчивость, ранимость в худшем случае (это Вода). Потому намного более агрессивен и эмоционален именно такой Марс в падении, но не в изгнании, чаще так. Марс в Раке - это домашний тиран, вспыльчивый и агрессивный, в худших своих проявлениях (Луна - это дом, семья, родственники, Марс - агрессия и активность).

Впрочем, все же не бывает особо плохих и неподходящих знаков для Марса, в целом и в большинстве случаев. Марс в жизни нужен для конкретных целей, знак и дома Марса указывают на эту конкретную цель. У всех людей эти цели и задачи совершенно разные, в соответствии с личной судьбой. Марс - это всего лишь тип и способ активности и энергии.

Известные мужчины с Марсом в Весах, в знаке изгнания: 
Филипп Киркоров, Билл Клинтон, Дмитрий Нагиев, Михаил Задорнов, Борис Гребенщиков, Федор Конюхов, Владимир Леви, Сергей Михеев (политолог), Сергей Доренко, Иса Багиров, Эминем, Максим Голополосов (Макс +100500), Адам Ламберт, Дамиано Давид (Манескин). 
Консультация астролога. Писать на почту: sola.silver.leo.slx@gmail.com